Россиянам назвали самые опасные для продолжения рода профессии

Актуальный вопрос4 комментария
Россиянам назвали самые опасные для продолжения рода профессии

В НИИ медицины и труда имени академика Н.Ф. Измерова составили список профессий, которые могут привести к бесплодию либо осложнениям при рождении ребенка.

Эксперты НИИ медицины и труда имени академика Н.Ф. Измерова назвали сферы деятельности, которые оказывают наиболее негативное влияние на репродуктивное здоровье как мужчин, так и женщин. Причем, для женщин список оказался значительно больше.

Как передает RT,  ученые предупреждают об опасности тех, кто работает с холодильниками и печами. Холод и жара, а также экстремальный климат сказываются на возможность выносить и родить здоровых детей. К группе риска также отнесены профессии, связанные с использованием химических препаратов. В частности, это маляры, операторы заправочных станций и литейщики, которые рискуют столкнуться с проблемами зачатия и рождения детей.

Плохо сказываются на способности родить ребенка профессии, связанные с вибрациями, — водитель, гравер, дорожник, шлифовальщик. Особый риск представляет работа, связанная с микроорганизмами, — это касается сотрудниц медучреждений, лабораторий, водоочистных сооружений, пищевой промышленности и животноводства.

Женщинам также не рекомендуют работать укладчиками-упаковщиками, формовщиками и такелажниками, так как это связано с подъемом тяжестей. Кроме того, негативно на репродуктивную функцию влияют профессии, связанные с воздействием электрических, магнитных и электромагнитных полей.

На мужское репродуктивное здоровье воздействуют все вышеперечисленные условия, кроме тяжести процесса. Воздействие вредных факторов на работе может вызвать нарушения в формировании органов у детей, привести к генетическому сбою или рождению мертвого ребенка.

К слову сказать, недавно Минтруд России более чем в четыре раза сократил список работ, запрещенных для женщин. Теперь вместо 456 запрещенных для женщин профессий утверждено 100.

Фото: mr-build.ru

Метки

Бесконтрольный въезд и выезд: за мигрантов взялись всерьез и жестко

Как на войну: шахтер - смертельная профессия в России и мире

Названы регионы России с самым высоким уровнем зарплат

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

18-летний «Ромео из Палассовки» получил 4,5 года за роман с шестиклассницей

РЕГИОНЫ

Молодой человек также умудрился украсть у мамы своей возлюбленной деньги с банковской карты

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

ОБЩЕСТВО

Основной фигурант Шаин Аббасов в суде выступил против ареста, заявив, что не хотел никого резать, просто "так получилось".

Пенсионерка-зоозащитница закидала маму с ребенком камнями в Хабаровске

ОБЩЕСТВО

Хабаровская зоозащитница напала на соседей из-за отлова собак

Трех губернаторов скоро могут отправить в отставку. Кто в зоне риска

ПОЛИТИКА

Вероятнее всего, отставки будут точечные, также не исключен переход глав регионов на федеральный уровень.