В Facebook россиянам предложили поголодать в память о блокаде Ленинграда

ОБЩЕСТВО2 комментария
В Facebook россиянам предложили поголодать в память о блокаде Ленинграда

Автор сообщества «Худей, как я» Александр Сирый в популярной соцсети посоветовал отметить годовщину полного снятия блокады Ленинграда во время Второй мировой войны, устроив разгрузочный день.

Сирый порекомендовал пользователям «разгружаться по норме рабочих заводов на полной смене на декабрь 1941 года».

Для этого, по словам автора, рекомендуется позавтракать на час или полтора позже положенного и съесть 200 грамм хлеба. Также еще 200 грамм нужно растянуть на весь день. По рецепту инициаторов идеи, хлеб необходимо запивать только водой, однако кому будет совсем невмоготу, разрешается пить травяной или зеленый чай.

- По данной диете мальчикам вечером можно выпить 100 грамм водки, но это вместо хлеба, — заявил автор идеи Александр Сирый.

Для большей убедительности «памятной» диеты, Сирый предложил приготовить специальный «блокадный хлеб».

- Для особо продвинутых рецепт блокадного хлеба: хлеб того времени состоял из муки ржаной дефектной (45 процентов), жмыха (10 процентов), соевой муки (пять процентов), отрубей (10 процентов), целлюлозы (15 процентов), обойной пыли (пять процентов), солода (10 процентов). Добавляли в тесто и ингредиенты органического происхождения, например, опилки из древесины. То есть за ингредиентами — в зоомагазин. Но всем предлагаю или бородинский, или простой ржаной, — рассказал Сирый.

Как стало известно, в акции уже согласились принять участие 21 человек. При этом большинство пользователей все-таки негативно отнеслось к акции, ссылаясь на ее аморальность.

Однако Сирый утверждает, что смог похудеть на 114 килограмм. Как раз, чтобы поделиться с другими рецептами своего похудения, он открыл сообщество «Худей, как я».

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/January2015/150127_den_osvobojdeniya_leningrada.mp4» preload=«auto»]

Метки

ЦРУ контролировали интернет, когда в России о нем даже не знали: немецкий журналист Томас Репер о связях соцсетей и спецслужб

Российские блогеры попросили Путина разблокировать Instagram*

Экс-футболист Дмитрий Хохлов отсудил у Facebook* более 65 млн рублей за блокировку фамилии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.