Россияне готовы участвовать в «Бессмертном полку» каждый год

ОБЩЕСТВО2 комментария
Россияне готовы участвовать в

Социологи выяснили, что россиянe были так впечатлены масштабной акцией, прошедшей на 70-летие Дня Победы, что захотели участвовать в ней ежегодно.

По информации Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 96% россиян одобрили идею проведения акции «Бессмертный полк» по всей стране.

Также 95% респондентов положительно отнеслись к участию в мероприятии президента России Владимира Путина, которой возглавил памятное шествие, держа в руках табличку с фотографией своего отца.

При этом социологи отметили, 73% респондентов считают, что данная акция - память о войне и о подвиге советских солдат. Еще 4% опрошенных назвали «Бессмертный полк» - данью уважения воинам-победителям, 4% - поднятием патриотического духа страны.

Большинство россиян (90%) заявили, что поддерживают идею проводить акцию «Бессмертный полк» каждый год 9 мая в рамках празднеств, посвященных Дню Победы.

Также 60% россиян заявили, что готовы принять участие в памятном шествии, если его организуют в следующем году.

Стоит отметить, что в данном опросе приняли участие 1600 человек из 130 населенных пунктов в 46 регионах РФ.

Новости СВО: ВС РФ продвигаются на Запорожье, Латвия построила забор на границе с Россией, принудительная эвакуация в Черниговской области

«Жужжалка передала «Лебединое озеро»: на радиостанции Судного дня музыка прозвучала как похоронный марш для Зеленского

Путин отправляет резервистов прикрывать НПЗ и энергетические объекты от украинских атак БПЛА и диверсантов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Жужжалка передала «Лебединое озеро»: на радиостанции Судного дня музыка прозвучала как похоронный марш для Зеленского

В МИРЕ

Под эту мелодию Советский Союз простился со страной: многие надеются, что сейчас «просроченный» простится с государством Украина.

Путин отправляет резервистов прикрывать НПЗ и энергетические объекты от украинских атак БПЛА и диверсантов

ОБЩЕСТВО

Данное решение не означает проведение мобилизации: для обороны будут использовать только тех, кто находится в специальном резерве Минобороны.

Атака на резиденцию Путина: эксперты почти уверены — дроны запускали не с Украины

В МИРЕ

Рассматриваются версии о запуске дронов с территории ЕС, Финляндии и даже изнутри России.

Усольцевы: последние новости об исчезновении — в день пропажи семьи в тайге видели два вертолета

ОБЩЕСТВО

Кроме того, оказалось, что семья тайно была на месте пропажи за месяц до произошедшего.

Долина отказалась отдавать ключи от квартиры Лурье: у народной артистки слишком плотный график

ОБЩЕСТВО

По словам защиты Полины Лурье, певица не передаст квартиру её подопечной в обозначенный день.

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.