Россияне высказались о страхе быть уволенными

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Россияне высказались о страхе быть уволенными

Страх потерять работу продиктован тревогой из-за не очень оптимистичной ситуации в экономике.

Чуть больше четверти россиян (26 процентов) высказались о страхе быть уволенными с нынешнего места работы. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на исследование сервиса по поиску работы HeadHunter.

По его данным, 33 процента опрошенных точно уверены, что их не уволят, еще 30 процентов думает, что этого скорее не произойдет. 10 процентов респондентов затруднились ответить.

Заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России Александр Шершуков предположил, что страх потерять работу может быть и не связан с объективными факторами, а продиктован тревогой из-за не очень оптимистичной ситуации в экономике. «Потом, нужно учитывать тот факт, что опрос проводил сервис по поиску работы — им чаще пользуются люди, уже настроенные на поиск нового места», — добавил он.

"Миграционная политика не устраивает никого": спецпредставитель Путина анонсировал серьезные изменения

Ну, наконец-то! Министр Решетников объявил о введении возвратной миграции

«Это грязно!»: имам мечети раскритиковал ингушей-официантов за обслуживание женщин в ресторанах

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.