«Ростелеком» отключит «Дождь» от вещания

ОБЩЕСТВО2 комментария
«Ростелеком» отключит «Дождь» от вещания

Дирекция «Ростелекома» решила временно остановить трансляцию телеканала «Дождь», пишет газета «Ведомости». Пока не прояснится ситуация, связанная с резонансным опросом, который был запущен в эфире канала.

Напомним, скандал разгорелся 27 января, в день годовщины снятия блокады Ленинграда. Телеканал «Дождь» решил провести опрос «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?».

Накануне вечером несколько кабельных операторов заявили, что отключают канал. Среди них «Дом.ру», «НТВ-плюс» и «Акадо». По заявлению пользователей соцсетей, канал был блокирован в некоторых регионах. Кроме того, как отмечает издание, сегодня другой спутниковый оператор «Триколор-ТВ» заявил, что готов расторгнуть с «Дождем» договор о сотрудничестве. Правда, дирекция компании «Триколор-ТВ» уточнила, что разрыв контракта произойдет только в том случае, если канал будет выпускать сомнительный контент.

В свою очередь в Роскомнадзоре заявили, что видят в опросе «Дождя» нарушение закона о СМИ. Ведомство указало на ст.49, где сказано, что журналист обязан уважать права и законные интересы граждан. В адрес руководства «Дождя» направлено профилактическое письмо.

По мнению совладельца «Дождя» Александра Винокурова, причины отключения на самом деле связаны не с опросом, а с политикой. Эту информацию в какой-то степени подтвердил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. По его словам, «Дождь» перешел все рамки. Но он заметил, что это его личное мнение.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.