РПЦ назвала бэби-боксы «сектой Запада»

ОБЩЕСТВО3 комментария
РПЦ назвала бэби-боксы

Протоиерей Московского патриархата Димитрий Смирнов заявил, что так называемые «окна жизни» созданы специально против России.

- Эти бэби-боксы, установленные в детских поликлиниках, являются небольшой сектой войны, которую организовал Запад еще много лет назад, - заявил глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, женщин и детей Московского патриархата РПЦ протоиерей Дмитрий Смирнов.

Ранее детский омбудсмен Павел Астахов также выступил против бэби-боксов, отмечая, что с появлением «окон жизни» любой ребенок может оказаться «ненужным» и быть легко подкинутым в «ящик» кем угодно.

Напомним, 10 сентября в Ставрополье произошел беспрецедентный случай. В бэби-бокс  подкинули 1,5 месячную девочку. После чего в поликлинику пришла женщина, утверждающая, что она родная мать этой малышки. Она объяснила, что дочку у нее похитила родная бабушка, которая и подкинула ее в "детский" ящик.

Уполномоченный отметил, что ребенка до сих пор не вернули матери.

Израиль - козел отпущения? Названы кукловоды, втянувшие Трампа в войну с Ираном

«Что в сухом остатке по гамбургскому счёту?»: Украине предложили побыстрее лечь на ампутацию и ковылять на мирную сделку

«Мы не бедные, мы нищие…»: названы самые высокие зарплаты мигрантов — россияне жалуются на бедность

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Преклонятся все страны»: что «сербская Ванга» предсказала о будущем России

ОБЩЕСТВО

Верица Обренович предсказывала изменения мирового порядка и особую роль России в будущем. Часть её слов сторонники связывают с уже произошедшими событиями.

«Впереди новый этап войны»: на Украине запаниковали — США оставят без поддержки, если Киев не отдаст Донбасс

В МИРЕ

Вашингтон требует от Киева уступок по Донбассу и настаивает на выводе войск. На Украине признают риск потери помощи и тупик в переговорах.

«Слабое звено» на Ближнем Востоке: в США заявили о готовности Саудовской Аравии и ОАЭ воевать с Ираном

В МИРЕ

Источники в Вашингтоне сообщили The Wall Street Journal, что присоединение к военной кампании США и Израиля этих двух стран региона "вопрос времени".

«Что в сухом остатке по гамбургскому счёту?»: Украине предложили побыстрее лечь на ампутацию и ковылять на мирную сделку

В МИРЕ

За прошедший год Украина не получила ничего от продолжения конфликта, а Россия стала еще сильнее, "подсчитал" Руслан Бортник, призывая сделать нужный вывод.

«Снесите офис на Банковой»: эксперты призвали к решительному ответу за атаку на Брянск

В МИРЕ

Эксперты заявили о попытке сорвать переговоры и предупредили о «последствиях». В сети обсуждают возможный характер ответных действий.