Руководитель горно-металлургической компании Алишера Усманова умер от пневмонии

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Руководитель горно-металлургической компании Алишера Усманова умер от пневмонии

Скончался Андрей Варичев, гендиректор «Металлоинвеста».

В понедельник, 27 апреля, ушел из жизни Андрей Варичев, генеральный директор одного из крупнейших горно-металлургических холдингов России «Металлоинвест», владельцем которого является миллиардер Алишер Усманов. По заключению врачей, жизнь Варичева оборвала двусторонняя пневмония. Об этом сообщил источник Forbes в руководстве Российского союза промышленников и предпринимателей.

Руководитель «Металлоинвеста» умер в частной клинике. Последние дни он провел под аппаратом ИВЛ.

При этом, возможно, Варичева убил не коронавирус. Два тестирования показали отрицательный результат.

«Металлоинвест» комментарии о смерти руководителя не дает.

Варичеву было 52 года. Он возглавлял управляющую компанию «Металлоинвест» с 2013 года, а работал в ней с 2006 года, заняв должность коммерческого директора.

«Металлоинвест» — один из самых больших в мире производителей железорудной продукции, которым владеет USM Holdings Алишера Усманова и партнеров. Крупнейшие предприятия холдинга — Лебединский и Михайловский ГОКи, предприятия «Уральская сталь» и «УралМетКом».

Последнее интервью с Андреем Варичевым 10 апреля выпустила газета «Коммерсантъ» 10 апреля. Топ-менеджер сообщил, что в ноябре-декабре 2019 года тяжело болел, и возможно это был «тот самый вирус». Варичев также рассказал, что после начала эпидемии встретился с сотрудниками всех предприятий холдинга, чтобы убедиться, что они следят за здоровьем и пользуются средствами санитарной обработки и индивидуальной защиты.

Напомним, что накануне стало известно о смерти от COVID-19 епископа Вениамина, возглавлявшего Железногорскую епархию.

В середине апреля коронавирус унес жизнь депутата Московской областной думы Ивана Жукова. В те же дни умер известный физик, 36-летний Данила Тлисов.

В марте от коронавируса скончался актер, сыгравший роль в фильме «Крокодил Данди».

Метки

Мечты, мечты, в чем ваша сладость: россияне раскрыли свои сокровенные желания

В России будут сажать в тюрьму за обнимашки: объятия, как и митинги, должны быть согласованными

Символом Америки стал золотой унитаз - его продали за 12 млн долларов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».