Русская православная церковь поможет Горно-Алтайску

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Русская православная церковь поможет Горно-Алтайску

Из Московского патриархата в Горно-Алтайск прибыли три сотрудника синодального отдела по благотворительности с целью определения нужд пострадавших от наводнения.

Как сообщил РИА Новости руководитель пресс службы синодального отдела Василий Рулинский, сотрудники, приехавшие из Московского патриархата, определят, какого рода помощь пострадавшим от наводнения может оказать Русская православная церковь.

«Основная цель – выяснить ситуацию на месте, понять, какую помощь можно оказать и заняться организацией этой помощи вместе с епархиями»,- сказал Рулинский.

Вылетевшие в зону паводка сотрудники планируют проделать всю работу за неделю. Они объясняют, что гуманитарная помощь будет оказываться за счёт средств, собранных в соседних городах. В каждом приходе священники будут организовывать сбор средств для оказания помощи пострадавшим.

«Пока ещё не принято решение об общецерковном уровне оказания помощи, но тем не менее синодальный отдел участвует в оказании помощи епархиям», - уточнил руководитель пресс-службы синодального отдела по благотворительности.

Во вторник, 3 июня, состоялось рабочее совещание с управляющими епархиями, на котором обсуждался механизм помощи пострадавшим районам. На сегодняшний день работники синодального отдела осматривают районы бедствия и уточняют данные о пострадавших.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.