Самолеты «Трансаэро» отдадут «Аэрофлоту»

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Самолеты

30-35 лизинговых лайнеров частного перевозчика после банкротства и ликвидации Росавиация хочет отдать в парк АК «Аэрофлот».

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) сообщило, что обнародует результаты внеплановой проверки ОАО «Авиационная компания »Трансаэро" 12 октября.

Пока же ВТБ готовит запрос о банкротстве перевозчика, а 11 тыс. сотрудников, которые в декабре потеряют работу, пытаются добиться беспристрастного расследования причин и установления виновников случившегося.

Обязательства по перевозке 600 тыс. граждан, купивших билеты на сгоревшие рейсы, взял на себя «Аэрофлот», который в сентябре готовился к поглощению конкурента, но в итоге отказался от сделки из-за непомерных долгов «Трансаэро» в размере 250 млрд рублей. Тем не менее госперевозчик поставил своего финансового директора, который, кроме прочего, обеспечивает своевременную выплату зарплат работникам до самого конца.

Росавиация уточнила, что помочь в транспортировке «зависших» пассажиров любая российская авиационная компания может самостоятельно, но без поддержки госбюджета. Кроме того, агентство предупредило, что 30-35 арендованных самолетов «Трансаэро» в итоге, вероятно, получит «Аэрофлот».

Тем временем «Трансаэро» запустила онлайн-сервис, где люди могут оперативно узнавать об отмене того или иного рейса. При введении номера рейса его необходимо указывать без кода UN. Рейсы, не попавшие в список отмененных, предварительно выполняются по расписанию. В среднем за день перевозчик отменяет от 30 до 50 полетов.

Россиянам разрешили возить животных на соседнем сидении самолета

Росавиация рекомендовала в приоритетном порядке обслуживать участников СВО

«Деструктивное поведение» пассажира привело к незапланированной посадке самолета Москва-Стамбул

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.