Сборная России по хоккею разгромила австрийцев в матче чемпионата мира

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Сборная России по хоккею разгромила австрийцев в матче чемпионата мира

Сборная России по хоккею одержала крупную победу над командой Австрии со счетом 5:0

Сборная России по хоккею одержала крупную победу над командой Австрии со счетом 5:0 во втором матче на чемпионате мира в Словакии. Встречу, которая прошла на арене имени Ондрея Непелы в Братиславе, посетили 9033 зрителя. Счет в матче на 13-й минуте открыл Евгений Дадонов, на 41-й минуте он оформил дубль, также в составе сборной России шайбы забросили Никита Кучеров(35), Иван Телегин(35) и Илья Ковальчук(45). Телегин, который был дозаявлен в состав национальной команды перед матчем с австрийцами, сумел отличиться в первой же смене после первого касания шайбы. Лучшим игроком матча в составе сборной России стал голкипер Александр Георгиев, отразивший все 15 бросков по воротам, россиянин провел первый «сухой» матч за национальную команду в своей карьере. У австрийцев лучшим стал нападающий Лукас Хаудум. Кучеров также отметился результативной передачей, набрав 5(2 шайбы + 3 передачи) очков в двух матчах на турнире. Россиянин сравнялся по этому показателю с финским нападающим Каапо Какко(5+0) и чешским форвардом Домиником Кубаликом(2+3) в списке лучших бомбардиров чемпионата. Дадонов забросил четыре шайбы в двух матчах и является лучшим снайпером российской сборной на турнире. Капитан сборной России Ковальчук забил 35-й гол за национальную команду на чемпионатах мира, всего в его активе теперь 83(35+48) очка в 86 матчах на мировых первенствах, что является лучшим показателем в истории российской сборной. Ближайшими преследователями Ковальчука являются его ассистенты Евгений Малкин, набравший 65(31+34) очков в 55 играх, и Александр Овечкин, в активе которого 61(33+28) балл за результативность за 75 матчей. Кроме того, 36-летний Ковальчук вышел на 10-е место в списке лучших ассистентов в истории чемпионатов мира, лидером в этом списке является Валерий Харламов, отдавший 82 голевые передачи, всего за 105 матчей на чемпионатах мира нападающий сборной СССР набрал 156(74+82) очков. Команда Австрии в последний раз завоевывала медаль мирового первенства в 1947 году, тогда австрийцы выиграли бронзу. Сборная России одержала вторую победу на турнире, в стартовом матче россияне обыграли норвежцев(5:2).

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.