«Сема, а что ты из Израиля свалил?»: Соловьев «раскрыл» успех комика Слепакова

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость

Телеведущий считает несправедливым, что очерняющий Россию юморист до сих пор не признан иностранным агентом.

Сбежавший из России бывший резидент «Камеди Клаб» Семен Слепаков успел покинуть и свою новую родину - Израиль. Комик отправился с гастролями в Европу и, как выяснил тележурналист Владимир Соловьев, на своих концертах деньги Слепаков зарабатывает, очерняя Россию.

«Мы как-то спокойно ко всему относимся. Нам кажется, что все хорошо, нет никакой войны, а там что-то на передовой – да ладно. А вот по миру ездит Сема Слепаков. И вот что он рассказывает. Сема, правда, смешно? А что ты из Израиля свалил? С концертами по Европе?", - задал журналист вопросы комику в своей программе «Полный контакт» на «Соловьев LIVE».

Слепаков. Фото: соцсети

Соловьев ехидно поинтересовался, почему интересно Слепаков не выступает во Франции перед протестующими. Или, к примеру, не шутит перед ребятами в Германии, «которых вовсю сейчас винтят» за то, что недовольные инфляцией и подорожанием жизни немцы выходят на акции протеста.

«Нет, тебе же нельзя, Сема», - делает вывод Соловьев.

Однако больше всего телеведущего возмущает то, что несмотря на антироссийские шутки, Слепаков все еще не признан иностранным агентом и сохраняет имущество в России. Нельзя так относиться к очерняющим страну деятелям, негодует Соловьев.

Владимир Соловьев. Фото: скриншот видео

В качестве доказательства журналист продемонстрировал фрагмент зарубежного концерта, где уроженец Пятиорска говорит, что в Европе люди «медленно садятся», а вот в России «сейчас садятся быстро».

Журналист «раскрыл» успех Слепакова. Как оказалось, секрет прост - пресмыкаться перед людьми с возможностями и деньгами. После начала СВО комик начал угождать другим элитным группа, которые платят за очернение России. По мнению Соловьева, как Слепаков себя ведет практически вся «культурная элита» РФ, включая и тех артистов, которые игнорируют происходящее на фронте.

«Потому что, Сема, ты привык это делать. Ты можешь жить только за счет этого. Как вот эти все, которые в свое время вылезли на самый верх элитки только за счет лизания задниц", - резюмирует Соловьев.

И Соловьев не одинок в своем требовании. Сенатор Совфеда РФ от Мурманской области Константин Долгов потребовал лишить комика гражданства и признать иноагентом после того, как Слепаков высмеял гибель российских солдат в СВО.

Ранее сообщалось, что бывший участник команды КВН Слепаков был одним из самых высокооплачиваемых звезд на российском ТВ.

«Слепаков получал 120 млн ежегодно как лицо ТНТ. Получается, по 10 млн ежемесячно. Плюс 200 млн получил на реализацию своего творческого проекта, который так и не снял. Попросил еще 100 млн. После разумного отказа в обиде отправился заграницу, где сейчас поет милые его сердцу песенки под гитару», - раскрыл причину бегства Слепакова телеведущий Вячеслав Манучаров.

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

Израиль нанес ограниченный удар по объектам в Иране

Придется один на один: США отказались поддерживать Израиль в ударах по Ирану

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку