Слепую певицу, у которой украли собаку-поводыря, требуют наказать

ОБЩЕСТВО24 комментария
Слепую певицу, у которой украли собаку-поводыря, требуют наказать

Активисты заявили, что нужно наказать Юлию Дьякову за жестокое обращение со своей собакой по кличке Диана.

Две недели назад столицу всколыхнула новость о том, что у слепой певицы Юлии Дьяковой украли лабрадора-поводыря по кличке Диана в самом центре Москвы - возле метро "Профсоюзная". По словам девушки, она почувствовала резкий рывок шлейки, после чего собака перестала отзываться на голос. Собравшиеся люди сообщили, что видели, как животное уводила молодая женщина. Позже следователи отыскали собаку, а также  задержали предполагаемую преступницу, которой оказалась москвичка Виктория Павленко.

Как выяснилось, задержанная и помещенная в СИЗО по подозрению в совершении кражи поводыря Павленко сама является зоозащитницей, девушка спасает на улице беспризорных животных, обхаживает их, а потом находит им новых хозяев.

Однако волонтеры заявили, что Виктория и не думала похищать Диану, она всего лишь хотела спасти ее от нерадивой хозяйки. Снимок экрана 2015-08-13 в 15

Виктория Павленко. Фото из соцсетей

- Даже если «операцию спасения» собаки Виктория провела далеко не идеально, у нее не было умысла украсть собаку. Она прекрасно знает, сколько в Москве никому не нужных, брошенных лабрадоров, у нее самой множество подопечных собак и щенков. Поэтому предполагать, что кто-то украл собаку у слепой женщины, попрошайничающей у метро, в надежде на солидный выкуп, также бессмысленно, как и думать, что взрослого лабрадора можно украсть и выгодно перепродать, - заявили активисты фонда PET Собаки-терапевты.

Sobaka

Также волонтеры заявили, что нужно привлекать к уголовной ответственности не тех, кто находит животных и спасет их от мучений и верной гибели, а хозяев, теряющих или выбрасывающие животных, а также тех, кто содержит собак в условиях, не отвечающих их естественным потребностям.

Зоозащитники отметили, что ни для кого не секрет, что слепая певица Юлия Дьякова зарабатывала с помощью животного деньги, выступая в метро. К тому же, по словам зоозащитников, есть много свидетелей того, что хозяйка собаки-поводыря Юлия «воспитывает ее тростью».

- Может, собаку спасали от этой «хозяйки»? И ее теперь будут любить, а Дьякова наконец-то избавилась от своей ненавистной собаки и прославилась в один день. Она все так же продолжает манипулировать людьми, и мы ей верим и спешим на помощь, потому что она слепая. А может, спасать надо от нее? - сетует одна из свидетельниц Елизавета Полтавская.

Стоит отметить, что уже 6 августа собаку-поводыря вернули владелице, найдя ее в приюте для бездомных животных. Викторию Павленко после допроса поместили под домашний арест.

Аэропорт Одессы разнесен в хлам: с него ВСУ могли запускать дроны для удара по резиденции Путина

Потери Украины в этом году выросли в 15 раз, а Россия выходит к оперативному простору

Мигрант хотел устроить резню: ФСБ предотвратила теракт в одной из школ Адыгеи

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин отправляет резервистов прикрывать НПЗ и энергетические объекты от украинских атак БПЛА и диверсантов

ОБЩЕСТВО

Данное решение не означает проведение мобилизации: для обороны будут использовать только тех, кто находится в специальном резерве Минобороны.

Атака на резиденцию Путина: эксперты почти уверены — дроны запускали не с Украины

В МИРЕ

Рассматриваются версии о запуске дронов с территории ЕС, Финляндии и даже изнутри России.

Усольцевы: последние новости об исчезновении — в день пропажи семьи в тайге видели два вертолета

ОБЩЕСТВО

Кроме того, оказалось, что семья тайно была на месте пропажи за месяц до произошедшего.

Долина отказалась отдавать ключи от квартиры Лурье: у народной артистки слишком плотный график

ОБЩЕСТВО

По словам защиты Полины Лурье, певица не передаст квартиру её подопечной в обозначенный день.

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.

«Я хочу отдохнуть»: Зеленский после атаки на Валдай пожаловался на усталость и заявил, что рассчитывает на «тихую пенсию»

ОБЩЕСТВО

В ночь на 29 декабря ВСУ атаковали беспилотниками резиденцию президента России Владимира Путина.