Собчак набросилась на Певцова из-за его речи к мобилизованным: «Цинизм – говорить такое в дорогом костюме»

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Собчак набросилась на Певцова из-за его речи к мобилизованным: «Цинизм – говорить такое в дорогом костюме»

Несколько дней назад в Сети распространилось видео с выступления депутата Госдумы и актера Дмитрия Певцова. Артист выступил в актовом зале перед мобилизованными с пламенной речью о честе и достоинстве российского воина, в которой заявил, что мужчинам предстоит сражаться с «силами тьмы». Он отметил, что сейчас люди ведут борьбу за право оставаться людьми, а также выразил мнение, что именно традиционные человеческие семьи, где есть мама и папа, а не еще «какой-то дядя», могут вырастить достойного гражданина.

«Против нас воюют силы зла, это силы тьмы, сатанинские силы. И не надо относиться к этому, как к каким-то сказкам», - заявил Певцов.

Видео с выступлением актера опубликовала в своем Телеграм-канале журналистка Ксения Собчак. Телеведущую шокировала речь Дмитрия. Она раскритиковала актера, который выступил с обращением к мобилизованным, стоя в дорогом костюме.

Кадр из видео

«Это какой же цинизм, а? Такие вещи можно произносить только когда сам идешь на фронт с этими ребятами, а не в дорогом кашемировом костюме в уютной Москве. Дмитрий Анатольевич, в окоп, в окоп», — написала Ксения Собчак в Telegram-канале.

Напомним, что в июле Дмитрий Певцов призвал запретить концерты Филиппа Киркорова в Крыму. Причиной стала провокационная постановка артиста к песне «Мария-Магдалена», в которой он взбирается на поваленный христианский крест. Православные жители Крыма были возмущены поступком «поп-короля» и обвинили его в оскорблении чувств верующих. Инициативу поддержал и Дмитрий Певцов, назвав выступление артиста «мерзостью».

Пока Собчак критикует Певцова, ходят слухи, что сама журналистка давно готова к побегу в Израиль. Еще в начале года СМИ писали о том, что Ксения оформила документы и израильское гражданство для переезда с мужем Константином Богомоловым и сыном в Израиль. Сама журналистка опровергает информация об эмиграции.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Китай в восторге: Россия жестко и точно ответила на атаку на танкеры в Черном море

В МИРЕ

Китайские СМИ заявили, что Москва не стала терпеть атаки на суда и дала быстрый и показательный ответ.

«Продал Украину за ящик икры! Чтоб он ею подавился!»: Трампу подарили красную икру из Хабаровска

ОБЩЕСТВО

Презент отвез президенту США спецпосланник Стив Уиткофф, который отведал деликатес в Москве и пришел в восторг.

«Дружбонародный госпозор властей РФ продолжается»:  глава таджикского Совбеза заслушал отчёт Шойгу по ситуации с нападением в школе

ОБЩЕСТВО

Речь о трагедии в Успенской общеобразовательной школе в подмосковном Одинцово, в которой погиб гражданин Таджикистана Кобилджон Алиев.

Он всё знал: последнее пророчество Жириновского об Украине всколыхнуло Сеть

В МИРЕ

Покойный лидер ЛДПР называл Зеленского последним лидером Украины.

3I/ATLAS несется к Земле: на объекте обнаружили неожиданную активность воды

НАУКА

Учёные зафиксировали ультрафиолетовое свечение вокруг кометы и водяной шлейф. Что это значит?

«Путин уйдет, и сразу начнем войну»: почему Европа нападет на Россию именно в 2030 году

ОБЩЕСТВО

Европа ждет ухода Владимира Путина с поста президента, чтобы ударить по ослабленной России.