Сотрудники московского МВД задержали наемных хакеров

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Сотрудники московского МВД задержали наемных хакеров

Столичные оперативники задержали двух наемных хакеров, которым платили за взломы аккаунтов в социальных сетях.

Два компьютерных гения из Москвы и Екатеринбурга промышляли взломами электронных почт и соцсетей более 4 лет. Клиентуру подельники искали сами – на форумах и различных чатах.

Для того, чтобы начать работу, задержанные брали аванс, приходивший к ним на электронный кошелек. Свои IP-адреса злоумышленники скрывали.

В зависимости от сложности работ мастера компьютерного дела брали с клиентов до 10 тысяч рублей, выполняя за месяц до 40 заказов.

В пресс-службе МВД сообщают, что услугами хакеров пользовались не только физические, но и юридические лица.

Отметим, что в отношении молодых людей проводится проверка. Скорее всего, следователи заведут уголовное дело по статье «Неправомерный доступ к компьютерной информации». Киберпреступникам грозит до двух лет колонии.

Метки

«Выписывали и добивали»: появились шокирующие подробности о том, как бандиты травили раненых бойцов СВО

В Москве начнёт  работать полиция Таджикистана

Дружба дружбой - но лидер ульяновских азербайджанцев Ислам Гусейнов лишен гражданства РФ по решению ФСБ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Невиноватая я, она сама такая»: «находчивая» Долина нашла способ «прижать» покупательницу квартиры

ОБЩЕСТВО

Текст решения суда, который оставил покупательницу Полину Лурье без денег и квартиры, был озвучен и вызвал недоумение.

Началась «настоящая охота»: Ермака предали все – от Зеленского до министров с депутатами

В МИРЕ

Выяснилось, что даже глава правительства Юлия Свириденко, которая обязана главе офиса Зеленского своим постом, тоже принимала участие в заговоре.

Путин не простит: Украина может полностью потерять выход к Черному морю — эксперты

В МИРЕ

Доигрались? Украина рискует остаться без моря: удар по портам Одессы и Николаева неизбежен.

Приказано «Убить их всех!»: от Пентагона потребовали показать народу видео с атаками на «судна с наркотиками»

В МИРЕ

Настоящий скандал разразился в США, когда демократы обвинили в незаконности смертельная атака военных на предполагаемые лодки с запрещенными веществами.

Сырский под препаратами? Эксперты спорят о странном поведении главкома ВСУ

В МИРЕ

Похоже, Зеленский подсадил «на вещества» всё своё окружение.

Запрет Roblox: дети-патриоты плачут, готовы возненавидеть Родину и сбежать из России, рассказала Мизулина – создаются миллионы «врагов системы»

Актуальный вопрос

В РФ заблокировали игру Roblox. Играть в нее можно и с мобильных телефонов, и с ноутбуков/компьютеров. Популярность зашкаливала: по приблизительным оценкам, ежедневная ...