«Совершенно разные понятия»: в МВД ответили на критику учета мигрантов  

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Совершенно разные понятия»: в МВД ответили на критику учета мигрантов  

В ведомстве считают, что многие путают терминологию.

По состоянию на 1 сентября 2023 года на миграционном учете числится почти 6,2 миллиона иностранных граждан. Это составляет около 4,2% от общего населения страны, которое, согласно данным Росстата на 2023 год, достигает 146,2 миллиона человек. Об этом сообщили в Главном управлении по вопросам миграции МВД России.

«На 1 сентября текущего года количество иностранных граждан, сведения о которых были занесены в государственную систему информационного миграционного учета, составляет 6 174 777 человек», — уточнили в МВД.

В ведомстве акцентировали внимание на том, что данный показатель, как и многие другие статистические данные, был получен с помощью современных программных и технических средств, что обеспечивает объективность публикуемых сведений. МВД подчеркивает, что вся информация о миграционной ситуации представлена достоверно и является точной.

Тем не менее, в министрестве отмечают, что некоторые люди ставят под сомнение точность этих данных, часто из-за недостаточной осведомленности в теме. Источник в ведомстве указал на то, что многие граждане не до конца понимают различие между отдельными миграционными показателями.

В связи с этим он призвал не путать такие термины, как количество лиц, въехавших и выехавших из страны, число фактов пересечения границы, численность прибывших и убывших, миграционный прирост и общую численность населения. Особо стоит обратить внимание на различие между количеством постановок на миграционный учет и фактическим числом лиц, поставленных на этот учет.

«На первый взгляд, эти термины могут показаться схожими, но на деле это совершенно разные понятия. Каждый из них имеет свою специфическую цель и используется в различных контекстах», — подчеркнул источник.

Он добавил, что в последнее время тема миграции стала предметом бурных обсуждений и критики, причём многие люди, не разобравшись в сути вопроса, спешат выдвигать претензии, будто проблема заключается в методологии учета миграционных данных в России.

Ранее в российских школах предложили ограничить количество детей мигрантов.

Последние новости о преступлениях мигрантов в России читайте здесь, на БлокнотРУ



#Мигранты
#Мигранты в Москве
#Мигранты в России
#Мигранты новости

Свое мнение о том, как поступить с мигрантами в России можно и нужно написать в комментариях ниже

Сколько преступлений совершили мигранты? Следственный комитет раскрыл данные

Киев будущего: нейросеть сгенерировала страну диктатора Зеленского и шокировала украинцев реализмом

Мигранты осквернили Исаакиевский собор: плясали у входа и стреляли по куполу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Залужный может потерять пост посла: Зеленский затеял масштабную чистку дипломатов

В МИРЕ

Чистка дипкорпуса началась: ротация коснется послов в G7 и G20, первая жертва — Залужный.

Мясорубка войны: депутат Рады признала реальные цифры потерь ВСУ за время СВО – данные ужасают

В МИРЕ

По данным депутата, ВСУ потеряли сотни тысяч человек, но Киев продолжает скрывать масштабы катастрофы. Зеленский боится правды.