Союз женщин России хочет запретить указывать пол виновников ДТП в СМИ

Законы4 комментария
Союз женщин России хочет запретить указывать пол виновников ДТП в СМИ

По мнению представителя союза женщин, мужчины предвзято относятся к дамам за рулем.

В России следует запретить указывать пол виновников ДТП. С подобной инициативой выступила зампред Союза женщин России по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам Надежда Сучкова.

СМИ, по мнению Пучковой, часто выделяют женщин-нарушительниц ПДД. За что автомобилисты-мужчины относятся к женщинам за рулём предвзято.

«С одной стороны, да, есть предвзятость к женщине за рулем. Мы же это знаем. И как нас называют. Редко когда говорят «автоледи», чаще всего по-другому. Не дай бог она еще неправильно свернет или остановится. СМИ еще корректно, а сами водители немножко предвзято относятся к нам, и это нехорошо», — жалуется Сучкова.

СМИ, по мнению зампреда Союза женщин России по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам Надежды Сучковой, часто выделяют женщин-нарушительниц ПДД.

Ранее подобное предложение озвучил руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией юрист Виталий Бородин.

«Я считаю, что сегодня не нужно разделять водителей на какие-то категории, то есть если это водитель и он имеет водительские права, то он, когда садится за руль, он водитель. И не нужно здесь разделять на мужской и женский пол», — заявил Бородин.

Представитель Союза женщин России поблагодарила юриста за данную инициативу.

Статистика ДТП за 2020 год

Как ранее сообщалось, в городе Балахне Нижегородской области днем 15 ноября произошло шокирующее ДТП. Водитель внедорожника сбила переходившую дорогу старушку, проехалась по ней и протащила по асфальту несколько метров. Видео с происшествием опубликовал телеграм-канал «Нижний № 1».

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров призвал СМИ не делать акцент на национальности и вероисповедании преступников. Заявление глава Республики опубликовал в своем Telegram на фоне участившихся в столице драк с участием уроженцев Кавказа.

Водитель-мигрант задавил людей у православного храма: чудовищное ДТП произошло в Екатеринбурге

«Нищета обиделась»: мажора, устроившего пьяное ДТП,  хваставшего богатством и безнаказанностью, посадили на 10 суток

«Наживаются на беде»: из-за коммунальной аварии в Бодайбо торговцы взвинтили цены на воду

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Дай, дай, дай»: после удара по Киеву Зеленский нагло требует у Запада новые ракеты для ПВО

В МИРЕ

С похожей риторикой выступает и украинское военное руководство.

«Ты, Зель, на грубость нарываешься»: Норвегию шокировали обвинения Зеленского в срыве поставок ракет и смертях украинцев

В МИРЕ

Глава киевского режима в разговоре со спасателями пытался "перевести стрелки" на западных партнеров, заявив, что они не купили 200 ракет для Patriot.

«Патриоты» против «космополитов»: «Родина» и «Новые люди» - два полюса будущей кампании в Госдуму

ОБЩЕСТВО

По соотношению поданных за них голосов можно будет судить о том, насколько радикально настроено общество на перемены и в каком направлении.

Чужие среди чужих: «яблочные» сторонники мира до глубокой ночи решали на съезде, как быть с их лидерами-иноагентами

ОБЩЕСТВО

Партия определилась с кандидатами на выборах в Государственную думу IX созыва и в законодательные собрания регионов.