Союз журналистов России раскритиковал санкции Украины

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Союз журналистов России раскритиковал санкции Украины

Председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов назвал подготовленный МВД Украины список российских журналистов, в адрес которых предлагается ввести санкции, совершенно абсурдным.

«Руководителей наших каналов просто не в чем обвинять, не верится в принятие каких-либо решений по поводу санкций в адрес журналистов. Журналистами проделан огромный труд, с выездом, выяснением подробностей, раскрытием деталей, поиском улик и так далее. Они сообщали всем нам правду обо всем, что происходит в мире. А украинская сторона делала попытки все это скрыть, спрятать или исказить истинные события и их детали», — заявил Всеволод Богданов. Он также предположил, что мировое сообщество отрицательно отнесется к подобным санкциям Украины.

Ранее сообщалось о списке, обнародованном Украиной, в который странным образом попали мэр Москвы Сергей Собянин, зачисленный в председатели совета директоров ТВЦ, гендиректор Первого канала Константин Эрнст, гендиректор ВГТРК Олег Добродеев, главы ТНТ, НТВ, телеканала «Звезда», РЕН-ТВ, LifeNews и МИА «Россия сегодня».

США сняли часть антироссийских санкций: на Украине траур – заговорили о «предательстве» Трампа

Путин ответил на санкции США фантастически. Так, что у Запада потемнело в глазах — Sohu

Трамп начал разорять Россию: зарубежные активы «Лукойла» пойдут с молотка за треть стоимости – согласится ли Москва на уступки?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Публичная порка по «делу Долиной». Игорь Краснов поставил на место “богатых, которые тоже плачут”

ОБЩЕСТВО

Председатель Верховного суда РФ (ВС РФ) Игорь Краснов продолжает активно осваиваться в новой должности. С его подачи вся страна могла увидеть как судьи восстанавливают ...

Уместил в одно предложение: немецкий наемник ВСУ дал совет соотечественникам, желающим «поохотиться» на русских

В МИРЕ

Ситуация в зоне боевых действий на Украине сильно отличается от той, что была в 2023 и 2024 годах, передает слова немца издание Kölner Stadt-Anzeiger.

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.