Спасская башня открыта для туристов

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Спасская башня открыта для туристов

С сегодняшнего дня Спасская башня Московского Кремля открыта для жителей и гостей столицы.

Еще на прошлой неделе стал обсуждаться вопрос об открытии Спасской башни.

Это было сделано для экономии сил туристов. До сегодняшнего дня все желающие посетить Кремль заходили на Красную площадь со стороны Кутафьей башни, и дальше Спасской башни пройти не было возможности. Туристам приходилось идти назад, делая огромный крюк.

Предложение открыть ворота Спасской башни было сделано мэром Москвы Сергеем Собяниным. Президент России Владимир Путин инициативу поддержал. Обсудив идею с комендантом Кремля Сергеем Хлебниковым, в 10 утра 4 августа Спасская башня открылась для туристов.

Метки

Лавров: «ЕС – террористы», Ушаков: «Готовы к переговорам с ЕС». МИД и Кремль снова разошлись во взглядах

«Прокремлевские просят огня»: эксперты, связанные с властью, принялись активно критиковать пассивно-оборонительную стратегию России против Украины

«Песков не вернется из отпуска в Кремль»: «инсайдеры» разгоняют слухи об отставке пресс-секретаря президента России – можно ли им верить?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Осень 2026 — весна 2027 года: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Специальная военная операция может растянуться и на годы.

Когда ВСУ реально начнут проигрывать на фронте: эксперты перечислили потенциальные признаки краха армии противника

ОБЩЕСТВО

Сейчас очень часто звучит мысль, что ВСУ проигрывают на фронте, и им не избежать поражения: но какие признаки указывают на то, что скоро так и будет?

«Вы что прикалываетесь?»: на Украине высмеяли Зеленского из-за нового соцопроса

В МИРЕ

Социологи утверждают, что он лидирует среди возможных кандидатов в президенты. Народ не согласен.

Сделай сам или «Орешник» прилетит: Зеленскому посоветовали признать провал и уйти в отставку

В МИРЕ

Доводы просты: «просроченный» не выполнил ни одного своего обещания, убил страну и людей.

Мошенники обманули американцев на сумму в 26 раз большую, чем это сделали их «коллеги» с россиянами

12% пострадавших американцев лишились средств, когда мошенники использовали технологии ИИ.