Список самых угоняемых в России машин возглавил внедорожник

Автомобили10 комментариев
Список самых угоняемых в России машин возглавил внедорожник

Чаще всего автомобили угоняют в столице и Подмосковье, а также в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

В одной из ведущих российских страховых компаний - «АльфаСтрахование» - был составлен рейтинг самых угоняемых в стране автомобилей в течение последнего года - во втором полугодии 2016-го и первой половины 2017-го.

В компании проанализировали данные об угонах машин с полисами каско, начиная со второго полугодия 2016 года. Эксперты рассчитали своеобразный коэффициент риска автовладельцев, сопоставив число угонов и количество застрахованных авто той или иной модели.

На первом месте оказался внедорожник Lexus GX, частота угона которого равна показателю 1,68 процента. Также в незавидной тройке лидеров находятся спортивный фастбэк Porsche Panamera (1,61%) и премиум-седан Audi A8 (1,53 процента).

В первую пятерку еще вошли Land Rover Evoque (1,24%) и Toyota Camry (1,11 процента). Наконец, в топ-10 тоже присутствуют Lexus LX (0,88%), Infiniti QX56 (QX80) (0,86% процента), Land Rover Range Rover Sport (0,73%), BMW 6-series (0,72 процента) и Toyota Land Cruiser (0,69%).

- Автоугонщиков привлекают как дорогие автомобили, так и машины из среднеценового сегмента, - сказал руководитель Управления андеррайтинга компании «АльфаСтрахование» Ильи Григорьева. - Главное - востребованность самого авто и его деталей на черном рынке.

Чаще всего, как и ожидалось, машины угоняют в российской столице и Подмосковье, а также в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Странно только, что в этом списке нет привычных и давнишних лидеров подобных рейтингов - Hyundai Solaris и Kia Rio...

«Должна быть вера в себя, чтобы не слушать плохие слова»: Ольга Серябкина о секретах красоты

«Платим, когда пользуемся»: в Госдуме снова решили отменить транспортный налог

Дава подарил себе на день рождения китайский автомобиль, стоимостью более 9 млн рублей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.