Стало известно о 23 новых случая заражения коронавирусом в России

ОБЩЕСТВО2 комментария
Стало известно о 23 новых случая заражения коронавирусом в России

Вице-премьер Татьяна Голикова объявила о 114 заболевших COVID-19.

В России, по данным на 17 марта, подтверждены уже 114 случаев заражения коронавирусом, причем новые случае зафиксированы сразу в 15 регионах. Такую информацию обнародовала вице-премьер Татьяна Голикова.

Чиновница отметила, что 104 случая являются «завозными», десять – внутренними. Под медицинским наблюдением из-за коронавируса в России остаются более 16 тысяч человек, прибывших из стран с неблагополучной ситуацией. По словам Голиковой, правительство России поставило в регионы 427 тысяч тест-систем на выявление коронавируса.

Всего за последние сутки в России зарегистрирован 21 случай коронавирусной инфекции:

4 — в Москве, 

2 — в Самарской области, 

2 — в Калиниградской области, 

2 — в Тверской области, 

1 — в Московской области, 

1 — в Красноярском крае, 

1 — в Тамбовской области, 

1 — в Калужской области, 

1 — в Нижегородской области, 

1 — в Пензенской области, 

1 — в Республике Татарстан, 

1 — в Республике Хакасия, 

1 — в Свердловской области, 

1 — в Архангельской области, 

1 — в Ярославской области.

Утром 17 марта официальная статистика говорила о 93 зараженных. Смертельных случаев пока нет. Известно о пяти выздоровевших.

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом опровергает информацию о закрытии Москвы на карантин. Пока в Москве лишь запрещены массовые мероприятия и объявлено о закрытии школ. Также в России временно отменили матчи премьер-лиги.

Есть и социальные последствия – пострадали стриптизерши.

Тем временем некоторые эксперты стали винить США в начале пандемии, в том числе об этом говорят сотрудник МИД Китая и российский экономический эксперт.

Также 17 марта стало известно, чем лечиться самостоятельно и когда следует ждать появление вакцины.

В России будут сажать в тюрьму за обнимашки: объятия, как и митинги, должны быть согласованными

«Он страшнее COVID»: миру грозит новая пандемия из-за мутирующего вируса

Символом Америки стал золотой унитаз - его продали за 12 млн долларов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.