Ставропольцы выбрали лучших политиков 2015 года

Актуальный вопросПрокомментируйте новость
Ставропольцы выбрали лучших политиков 2015 года

Пятерку победителей возглавил губернатор края Владимир Владимиров.

Новый год уже не за горами, поэтому можно и даже нужно подводить итоги 2015 года. Именно это сделал информационный портал «Блокнот Ставрополь», который решил провести опрос для читателей и определить лучших политиков края.

В список претендентов вошли 23 политика, чьи фамилии постоянно находятся в информационном поле журналистов и общественников.

Голосование длилось около двух недель. На днях стали известны его итоги. Для кого-то они могут показаться неоднозначными, а для кого-то - вполне привычными.

На первом месте оказался губернатор Владимир Владимиров. Он буквально выхватил победу у Ольги Казаковой, которая отстала от него всего на 50 голосов, а до этого обгоняла главу края. Являясь депутатом Госдумы от «Единой России», Ольга Казакова постоянно находится в поле зрения ставропольских журналистов и общественников. Она активно участвует в краевых мероприятиях. В 2010 году именно она выступила с инициативой о создании форума «Машук», который к 2015 году стал очень популярным и собрал огромное количество звезд шоу-бизнеса, политиков и молодежи.

Третье место досталось известному ставропольскому депутату от «Единой России» - Николаю Новопашину. Председатель Ассоциации реабилитационных центров Юга России нередко выступает организатором благотворительных акций, пропагандирующих патриотизм и здоровый образ жизни. Новопашин в последний год также стал активным пользователем социальных сетей и успел завоевать любовь читателей, а также их доверие. Он также является основателем «Спасо-Преображенского реабилитационного центра» для наркозависимых Ставропольской и Невинномысской епархии (ст. Темнолесская), в котором прошли курс реабилитации уже несколько тясыч человек за годы его существования.

Четвертое место досталось Роману Савичеву, известному политику и юристу Ставрополья. Савичев возглавляет крупнейшее на юге России «Юридическое агентство «СРВ». Оно давно славится умением вести сложные и запутанные дела, даже с политической подоплекой. За время своего существования (17 лет) компания под руководством Савичева стала известной не только в СКФО, но и на территории всей страны. Роман Савичев известен ставропольцам еще и как депутат Думы СК четвертого созыва.

Пятерку лидеров интернет-голосования замкнула активист Общероссийского народного фронта (ОНФ), член консультативного совета Следственного комитета РФ по защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, директор гимназии № 24 Ставрополя Александра Будяк.

Хабиб Нурмагомедов продолжил спортивную карьеру в ММА

Крушение Ту-22 в Ставропольском крае: что известно на данный момент

Принудительно катапультировал экипаж, а сам остался бороться за самолет: появилась версия гибели одного из летчиков Ту-22М3

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.