Суд встал на сторону уволенного прокурора Абдуллы Шахбанова

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Суд встал на сторону уволенного прокурора Абдуллы Шахбанова

Незаконное увольнение и незаконное преследование против Шахбанова организовал Нурлан Ашурбеков, рассказал экс-прокурор Кизилюртовского района

Абдулла Шахбанов, рассказавший “Блокноту” о грубейших ошибках и несоответствиях в незаконно возбужденном против него уголовном деле, добился возврата дела прокурору.

Судья Кировского районного суда удовлетворил ходатайство Шахбанова, согласившись с его доводами. В постановлении о возбуждении уголовного дела указаны два взаимоисключающих состава преступления, встречаются несуществующие в законе понятия, грубейшим образом нарушены права Шахбанова на защиту.

Несмотря на возражения представителей обвинения, суд принял решение вернуть дело в связи с нарушениям уголовно-процессуального кодекса.

Ранее Шахбанов был уволен после того, как начал борьбу с коррупцией в Республике Дагестан. По словам экс-прокурора, организовал незаконное увольнение и незаконное уголовное преследование сотрудник прокуратуры Нурлан Ашурбеков после того, как Шахбанов отказался повлиять на тестя, явившегося с повинной о даче взятки Ашурбекову.

Ашурбеков использовал историю с кражей у Шахбанова 15 тысяч долларов, «вывернув дело наизнанку»: вместо потерпевшего Шахбанов оказался преступником-вымогателем. В результате этого незаконного обвинения, преступной волокиты, отказа рассмотреть неопровержимые доказательства вины Ашурбекова, Шахбанов был уволен как лицо, совершившее вымогательство и уже год борется за справедливость.

В Госдуме пообещали казнокрадам «сталинские чистки»: как в России будут бороться с коррупцией в 2026 году

В каких регионах России больше всего воруют? Опубликован свежий антикоррупционный рейтинг субъектов РФ в условиях СВО

«Настоящие герои»: в Махачкале мужчины спасли женщину и ребенка из тонущего автомобиля

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Многонациональная Масленица: «Фестиваль плова» решили провести на проводах Русской Зимы в Калужской области

ОБЩЕСТВО

Официальное название мероприятия - «Фестиваль национальных кухонь» в городе Юхнов Калужской области.

«В «Крокусе» погибло всего 150 человек, это мелочь»: защитники неконтролируемой миграции сочли терроризм и исламизм сущими пустяками  

ОБЩЕСТВО

28 января в Москве состоялась организованная Президентской Академий (РАНХиГС) конференция «Новая миграционная политика Российской Федерации». Побывавший на ней Кирилл Кабанов, ...

В Минфине призвали россиян покупать кольца с натуральными бриллиантами: совет дал чиновник с тысячами квадратных метров недвижимости

ОБЩЕСТВО

По словам Алексея Моисеева,если подарить женщине украшение с синтетическим камнем, «она это припомнит и разведётся».

Кто хочет убить Трампа: над президентом США нависла угроза устранения – спасет ли его российская разведка?

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» рассказывает о том, кто хочет убить Трампа, и почему это может произойти еще до выборов в представительные органы США.