Сумма контрактов «Рособоронэкспорта» на космос превысила 1 млрд долларов

Актуальный вопросОбсудить в телеграм
Сумма контрактов

По словам гендиректора компании, услуги по запуску космических аппаратов оказаны Германии, Корее, Италии, Австрии, ОАЭ, США, Канаде и Турции.

Общая сумма контрактов «Рособоронэкспорта» по космическим проектам за 15 лет превысила миллиард долларов, заявил журналистам гендиректор компании Анатолий Исайкин. По его словам, спецэкспортер также взаимодействует с иностранными партнерами по созданию систем связи и навигации, реализации совместных НИОКР.

- «Рособоронэкспорт» может предложить уникальные комплексные проекты, как это было в случае отправки на МКС первого малайзийского космонавта в рамках выполнения офсетного соглашения к контракту на поставку истребителей Су-30МКМ, - заявил Исайкин журналистам на выставке МАКС-2015.

По словам главы «Рособоронэкспорта», портфель заказов на средства противовоздушной обороны уже превышает 9 млрд долларов и продолжает расти. Партнеры хотят быть надежно защищены от угроз с воздуха, а компания готова предложить самые передовые комплексы и системы ПВО всех классов.

Общий портфель заказов «Рособоронэкспорта» уже превышает 40 млрд долларов, и Исайкин твердо уверен, что план на 2015 год будет выполнен.

Новости СВО: теракт в Крыму, по Запорожью нанесли огневой капкан и оккультист Ермак

«Сотни тысяч индусов захватят Россию»: для рабочих мигрантов из Индии уже приготовили горячие вакансии

«Ворота в Дружковку»: Подоляка сообщил о критическом прорыве к узлу снабжения всей группировки ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.