Священник из Ростова сбил насмерть онкобольного

ОБЩЕСТВО27 комментариев
Священник из Ростова сбил насмерть онкобольного

58-летний мужчина мог покончить с собой, бросившись под колеса машины служителя церкви.

Следствие разбирается в ДТП, произошедшем на улице Кумженской в Ростове-на-Дону. 58-летний Сергей Момотков был сбит насмерть, когда перебегал дорогу в неположенном месте.

По предварительной версии правоохранителей, пешеход мог умереть под колесами Toyota Land Cruiser Prado отца Николая «добровольно».

- На этом участке дороги был крутой поворот. В темноте водитель не увидел пешехода и совершил на него наезд, - сообщил источник ИА "Блокнот Ростов" в правоохранительных органах региона. - У погибшего была онкология, последняя стадия. Мы не исключаем, что он бросился под колеса, чтобы покончить со страшными муками.

николай кравчекнокадр

Сам 33-летний священник уверяет, что не заметил пешехода и сбил случайно. Николай Кравченко помог организовать похороны и обещает помогать семье до конца жизни. Ростовская епархия решила отстранить священнослужителя от церковной деятельности.

pogibshij

- Отец Николай запрещен в священнослужении главой Донской митрополии, - сообщил пресс-секретарь Главы Донской митрополии Игорь Петровский. - Этот запрет будет действовать до окончания расследования.

Водитель-мигрант задавил людей у православного храма: чудовищное ДТП произошло в Екатеринбурге

«Нищета обиделась»: мажора, устроившего пьяное ДТП,  хваставшего богатством и безнаказанностью, посадили на 10 суток

Скандал в Карловых Варах: в машине митрополита РПЦ нашли пакетики с «белым порошком»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Нас пришли убивать, а не слушать»: крымчане «закидали» соцсети рассказами о реальной ситуации на полуострове

ОБЩЕСТВО

Пока Европа радуется обстрелам России, ударам беспилотников ВСУ и изоляции Крыма, чтобы сделать там жизнь людей невыносимой, местные ответили словом.

«Много будет жертв»: в сети вспомнили предсказание Матроны Московской на лето 2026 года

ОБЩЕСТВО

Что ждет Россию и о чем говорила святая? Кто-то верит в это, а кто-то — нет.

«Ну, в общем, ты понял»: Лукашенко своеобразно отреагировал на ультиматум Зеленского

В МИРЕ

Президент Белоруссии передал жителям граничащей с Украиной Гомельской область, что не волновались, так как он способен защитить их от любого агрессора.

«Хохлы выпрашивают Орешник»: Россия больше не намекает, новый удар по Киеву будет — эксперты

В МИРЕ

В сети звучит всё больше призывов нанести мощный удар по украинской столице.

Трамп призвал Зеленского действовать «более смело» в отношении РФ: Лавров констатирует, что нас опять обманули

В МИРЕ

С нашей стороны, глава МИД РФ Сергей Лавров предложил Украине вернуться к диалогу с той точки, на которой диалог был прерван.