Топ-5 мест Москвы, где можно отпраздновать Рождество-2016

Актуальный вопросПрокомментируйте новость
Топ-5 мест Москвы, где можно отпраздновать Рождество-2016

Названы популярные места столицы, куда россияне могут пойти всей семьей в самый главный церковный праздник.

Рождество - светлый и сказочный праздник, который объединяет людей. Именно в этот день православные собираются целыми семьями для того, чтобы провести время вместе.

«Блокнот» подобрал самые уютные места, куда москвичи и гости столицы могут пойти на Рождество.

1. Рождественская служба в храме

111

Для тех, кто хочет провести самый светлый христианский праздник по всем церковным традициям, открывают свои двери самые крупные храмы города. Патриаршая служба пройдет в храме Христа Спасителя, Елоховском соборе, Новодевичьем монастыре. Служба начнется сегодня, в сочельник, в 23 часа. Она продлится всю ночь.

2. Народные гулянья

222

Любители активного отдыха могут отправиться на каток. Под веселую музыку, яркие огни и подсветки время на льду пролетит незаметно, даже если на улице мороз. Покататься на коньках можно в самых крупных парках столицы - в парке имени Горького, на ВДНХ, в «Сокольниках», а также на Красной площади.

В парке 50-летия Октября можно будет покататься на санях, а также слепить снеговиков и покидать настоящие валенки, а в парке «Кузьминки» - попрыгать через канат и научиться передвигаться на ходулях. Во многих парках пройдут колядки, хороводы, праздничные танцы и песни.

3. Рождественские угощения

333

Кондитеры подготовили сюрприз для жителей и гостей столицы. В этом году все желающие могут угоститься праздничным хлебом с цукатами и орехами, имбирными пряниками и маффинами - все эти лакомства можно будет попробовать на ярмарке на Манежной площади. Ровно в 14 часов любителей сладостей будут угощать огромным пирогом с начинкой из яблок и вишни, украшенным праздничными фигурами из теста.

4. Театральные представления и концерты 

444

Посмотреть постановки по известным произведениям про Рождество, а также принять в них участие можно практически во всех парках Москвы. Так, в Перовском парке пройдет «Театральное Рождество». Праздничный спектакль со спецэффектами и живой музыкой состоится в парке Горького и в «Музеоне». Вечер классической музыки пройдет в соборе Святых Петра и Павла. В Измайловском парке со своими зажигательными русскими народными песнями выступят «Бурановские бабушки».

5. Рождественские ярмарки

555

Приобрести  памятные подарки и рождественские сувениры для родных и близких можно на уличных ярмарках. На многих крупных площадках столицы - Тверской, Театральной и Манежной площадях, а также Кузнецком мосту и Столешниковом переулке - расположены праздничные домики-прилавки, в которых можно не только купить яркие статуэтки и традиционные матрешки, но и полакомиться угощениями, а также примерить теплые шапки, варежки и даже валенки.

Накануне одного из главных христианских праздников - Рождества Христова - православные отмечают сочельник. В этот день люди целыми семьями гуляют на улице, играют в зимние забавы, а также водят хороводы вокруг елки и принимают участие в богослужении всю ночь, до наступления Рождества.

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Лето-2024 может стать аномально жарким и влажным. И в России тоже

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.