Тридцать граждан Турции не пустили в Россию и отправили обратно на родину

Актуальный вопрос6 комментариев
Тридцать граждан Турции не пустили в Россию и отправили обратно на родину

Посольство Турецкой республики заявило, что официальных уведомлений от российской стороны об изменении порядка въезда на территорию РФ не поступало.

Посольство Турции в Российской Федерации сообщило, что у граждан республики уже возникли проблемы при въезде в Россию. Около 30 турок были отправлены обратно на родину, а остальные жалуются на более тщательный, чем раньше, досмотр.

Об этом РБК рассказал владелец крупной российской обувной сети, которая размещает заказы на турецких фабриках. По его словам, партнеры отказались от встречи в Москве и предложили встретиться в Европе, так как боятся, что у них могут возникнуть проблемы при въезде в Россию.

Позже представитель пресс-отдела посольства Турции в России подтвердил, что у граждан этой страны начали возникать проблемы на границе. Они также сообщают о более тщательном досмотре, добавил турецкий дипломатический источник.

По данным посольства, уже около 30 турецких граждан были отправлены обратно в Турцию. При этом официальных уведомлений от российской стороны об изменении порядка въезда на территорию РФ не поступало.

Российский бомбардировщик Су-24 был сбит утром 24 ноября. Президент России Владимир Путин заявлял, что самолет не нарушал воздушных границ Турции и не представлял угрозы для страны. Анкара, в свою очередь, утверждает, что самолет был сбит после многократного нарушения воздушного пространства Турции, а перед атакой экипаж получил несколько предупреждений.

Новости СВО: новая дата переговоров, США оставили Украину без ПВО, ВСУ остались без защиты в Сумах

«Наплевали на иранских детей»: как российская эмиграция провалила тест на мораль

Политолог Марков: России тактически выгодна война Израиля и Ирана

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Россию ломают по иранскому сценарию: Трамп заговаривает зубы мирными переговорами – под их прикрытием враг готовит сокрушительный удар

ОБЩЕСТВО

Президент США и его мирные инициативы – всего лишь фон при создании благоприятных условий для атаки.

Маск включил Starlink над Ираном: хочет подтолкнуть переворот и помочь евреям убивать иранских детей

В МИРЕ

Миллиардер принял решение на фоне сообщений о гибели 20 детей и 40 мирных жителей под завалами дома в город Шахид Чамран после удара Израиля.

«Мы в аду»: жители Израиля напуганы и не покидают убежища, города в руинах, Иран готовит удар 2000 ракет

В МИРЕ

Улицы израильских городов, особенно в районе Тель-Авива и Рамат-Гана, превратились в руины.

«Это уже рядом»: священник назвал три признака скорого конца света

ОБЩЕСТВО

Настоятель из Сергиева Посада уверен: человечество уже вступило в эпоху испытаний, предсказанную в Писании.

«Просроченные» лидеры: как Зеленский и Нетаньяху обрекли свои народы на войну

В МИРЕ

Эксперты: конфликты на Украине и Ближнем Востоке выгодны Зеленскому и Нетаньяху для удержания власти.