Туроператорам удалось найти способ обойти запрет на чартерные рейсы в Турцию

ОБЩЕСТВО6 комментариев
Туроператорам удалось найти способ обойти запрет на чартерные рейсы в Турцию

Туристические агентства стали выкупать места на регулярных рейсах, что не нарушает запрет на организацию чартерных перевозок.

Как стало известно из данных туроператоров, им удалось найти способ, как обойти введенный в России запрет на чартерные рейсы в Турцию.

Издание РБК выяснило, что большинство туристических агентов отправляют россиян на отдых в Турцию под видом организованных групп. Для этого они выкупают места на регулярных рейсах. Первый самолет, который таким образом перевез туристов из России в Турцию, был загружен уже 9 июля. Тогда туроператоры полностью зафрахтовали Boeing 737-800, принадлежащий авиакомпании «Россия», которая является дочерней компанией «Аэрофлота». Как пишет издание, этот рейс является регулярным, в связи с этим хитрый способ туроператоров не является нарушением действующего с декабря 2015 года запрета на чартерные рейсы.

Следующий такой рейс с туристами из России будет отправлен уже сегодня, 12 июля. Однако начиная с 18 июля, рейсы в Турцию станут ежедневными. При этом перелеты в компании «Россия» будут стоить в разы дешевле, чем турпакеты с перелетом «Аэрофлота» или Turkish Airlines. Так, стоимость перелета в Анталью из Москвы хитрым способом от туроператоров будет стоить от 31 тысячи рублей, в то время как стоимость перелета «Аэрофлота» или Turkish Airlines составит 97,7 и 52,4 тысячи рублей соответственно.

На регулярных рейсах туроператоры перевозят до двух тысяч человек в неделю.

При этом агенты с 14 июля начнут сотрудничество с Turkish Airlines. Туроператоры намерены загружать два полных борта ежедневно и увеличить число рейсов с одного до трех в день.

Накануне сообщалось, что российские авиационные власти пока не готовы возобновлять чартерное авиасообщение с Турцией из-за опасений безопасности пассажиров в турецких аэропортах.

«14 лет понадобилось, чтобы люди поверили»: Олег Майами рассказал, почему заплакал во время своего концерта

«Становлюсь спиной к собору и снимаю урну»: Артемий Лебедев об особенностях своей творческой деятельности

«Пока еще могу пошкрябать»: Роман Костомаров поделился планами на будущее в карьере

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.