«Ты фильтруй хрюканину»: уральский шансонье Новиков потребовал извинений от Владимира Соловьева

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
«Ты фильтруй хрюканину»: уральский шансонье Новиков потребовал извинений от Владимира Соловьева

Бард потребовал от Соловьева извиниться перед губернатором Куйвашевым.

Скандал между телеведущим Владимиром Соловьевым и жителями Екатеринбурга продолжает развиваться. Телеведущий сначала назвал уральскую столицу «центром мерзотной либероты», а после этого вступил в конфликт с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, который призвал журналиста к ответу. Теперь извинений от Соловьева в резкой форме потребовал известный екатеринбургский шансонье Александр Новиков.

Новиков записал видеообращение к Соловьеву из своего кабинета. В нем он рассказал, что живет в Екатеринбурге более 50 лет и слова журналиста, и тон его обвинений в адрес города и его жителей считает неуместным.

«Для того, чтобы понимать слова телеведущего [Владимира] Соловьева, который назвал наш город центром «мерзотной либероты», нужно все-таки ему, как ведущему, понимать хорошо значение слов. Центр — это предположительное место скопления сил. Так вот, я должен сказать: масса персонажей, которых он поминает в своей передаче как «мерзотную либероту», в нашем городе не живут». А то, что жил здесь предатель и подлец Волков… Так их не так много» , — заявил шансонье. (Леонид Волков признан Минюстом РФ иностранным агентом).

Новиков напомнил Соловьеву, что когда губернатор Куйвашев заступил на свою должность, то группировка «Уралмаш» уже не существовала. По словам шансонье, если бы члены ОПГ делали Соловьеву замечание, то они бы по-другому сказали.

«Они бы тебе сказали: «Слышь ты, штрибан, ты фильтруй хрюканину насчет нашего города. А еще лучше закуси свое поганое жало»». Но тебе же сказали не так. А ты перешел на оскорбления: губернатор по понятиям, губернатор на понтах. Ты-то с чего заблатовал? Ты — ведущий, которого смотрит вся страна. И обязан поэтому, представляя мнение правительства, мнение Кремля, особенно следить за своим языком. А в данном случае язык твой пошел не в ту степь», — высказался бард.

В конце своего обращения Александр Новиков отметил, что в трудное для страны время известные люди не должны оскорблять друг друга и тем более регион, который является одним из центров отечественного ВПК. Он призвал Соловьева извиниться перед губернатором Куйвашевым. «Он человек добрый и незлопамятный. Зла за пазухой не держит. И мы тоже люди не злые. Не будем зубоскалить и мстить. Сделай так. Это будет по-мужски», — сказал шансонье.

Напомним, оскорбление в адрес екатеринбуржцев Соловьев сделал во время интервью с полпредом президента в УрФО. Он заявил, что, с одной стороны, в столице Урала «блестящие воины», а с другой — «центр мерзотной либероты». При этом он добавил, что в головах многих жителей Екатеринбурга находится мусор, который надо «чистить и чистить».

После этого губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обратился к журналисту. Он записал видеообращение к Соловьеву и в резкой форме попросил его выбирать выражения и следить за своим языком.

«Я надеюсь, что это было сгоряча и необдуманно. А на Урале, напомню, это опорный край державы, очень любят и ценят людей, которые следят за своим языком. Поэтому я вам желаю следить за своим языком», — заявил Куйвашев в своем обращении.

Ответ Соловьева не заставил себя ждать. В своей передаче он обрушился с критикой на Куйвашева и перешел с ним на «ты». «Ты мне по понятиям что ли пытаешься предъявить? Это что сейчас было — следить за языком? Ты стрелку что ли забиваешь, губернатор? Уралмашевское прошлое сказывается?» — заявил журналист.

«Всех на колени поставлю»: новые детали жесткого задержания главы МЧС Чечни Цакаева

"Позвонила дочка и пожаловалась на сожителя мамы": в Екатеринбурге мужчина зарезал мигранта - ухажера бывшей жены

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.