«Центр мерзотной либероты»: Владимир Соловьев жестко «проехался» по жителям одного из российских городов

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
«Центр мерзотной либероты»: Владимир Соловьев жестко «проехался» по жителям одного из российских городов

Телеведущий считает, что в головах у некоторых жителей города содержится мусор.

Телеведущий Владимир Соловьев назвал Екатеринбург «центром мерзотной либероты». Громкое заявление он сделал во время интервью с полпредом президента в УрФО Владимиром Якушевым. По словам Соловьева, в головах у некоторых жителей города содержится мусор.

Оскорбление в адрес екатеринбуржцев российский телеведущий сделал во время эфира программы «Полный контакт». Он заявил, что с одной стороны в столице Урала «блестящие воины», а с другой — «центр мерзотной либероты»

«С одной стороны на Урале блестящие воины, которые сейчас принимают участие в специальной военной операции, и многие их поддерживают. С другой стороны, у вас в Екатеринбурге центр такой мерзотной либероты, которая породила многих подонков, теперь скрывающихся за границей», — сказал Соловьев полпреду Владимиру Якушеву.

Телеведущий добавил, что в головах многих жителей Екатеринбурга находится мусор, который надо «чистить и чистить».

«Такой мусор иногда в головах у некоторых людей, что прям чистить и чистить. Как системе удается привести их в чувства? Тем более у нас канун 9 Мая, а это великий праздник, и, конечно, мы будем его отмечать», — отметил он.

В ответ полпред президента Владимир Якушев согласился с телеведущим, но объяснил, что на Урале активно работают с патриотическим воспитанием граждан.  

«То, что вы сказали, Владимир, — нельзя с вами не согласиться. Да, действительно, Екатеринбург всегда ассоциировался с таким центром, но это не значит, что мы должны остановиться и ничего не делать. Мы продолжаем активно работать с точки зрения патриотического воспитания», — заметил полпред.

В самом Екатеринбурге слова Соловьева восприняли неоднозначно. Бывший мэр города Аркадий Чернецкий заявил, что журналист не имеет право говорить в таком ключе и своими словами он оскорбил всех жителей уральской столицы.

«Я считаю, что нельзя проецировать на город с полуторамиллионным населением какие-то гнусные поступки отдельных людей. Нельзя говорить [плохо] про город, даже если в этом городе есть люди, которые тебе неприятны или неприятно то, что они делают или произносят. Потому что 1,5 миллиона человек — честные и порядочные, и на них это пятно бросать, на мой взгляд, совершенно недопустимо», — цитирует Чернецкого URA.RU.

Ранее стало известно, что ФСБ задержала группу националистов, планировавших убийство Владимира Соловьева. Как сообщили в ведомстве, злоумышленники готовили покушение на ведущего по заданию Службы безопасности Украины. 

До этого Соловьев обрушился с критикой на Министерство обороны России. Он потребовал объяснений в связи с гибелью крейсера «Москва» — флагмана Черноморского флота. Журналист признал, что корабль был стар, прошёл ремонт и имел уязвимые места.

Также в апреле сообщалось о поджоге виллы в итальянском городе Комо, которая якобы принадлежит телеведущему Владимиру Соловьеву. Неизвестные устроили пожар дома при помощи автомобильных покрышек.

"Позвонила дочка и пожаловалась на сожителя мамы": в Екатеринбурге мужчина зарезал мигранта - ухажера бывшей жены

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

Пролежавшего год в коме бойца СВО признали дезертиром

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

18-летний «Ромео из Палассовки» получил 4,5 года за роман с шестиклассницей

РЕГИОНЫ

Молодой человек также умудрился украсть у мамы своей возлюбленной деньги с банковской карты

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

ОБЩЕСТВО

Основной фигурант Шаин Аббасов в суде выступил против ареста, заявив, что не хотел никого резать, просто "так получилось".

Пенсионерка-зоозащитница закидала маму с ребенком камнями в Хабаровске

ОБЩЕСТВО

Хабаровская зоозащитница напала на соседей из-за отлова собак

Трех губернаторов скоро могут отправить в отставку. Кто в зоне риска

ПОЛИТИКА

Вероятнее всего, отставки будут точечные, также не исключен переход глав регионов на федеральный уровень.