У Чубайса украли особняк стоимостью в один миллиард рублей

ОБЩЕСТВО19 комментариев
У Чубайса украли особняк стоимостью в один миллиард рублей

Глава «Роснано» в канун Нового года получил неприятный «подарок».

Всё, что нажито непосильным трудом, как говорил герой культовой комедии «Иван Васильевич меняет профессию». Вот и у главу РОСНАНО Анатолия Чубайса появился повод процитировать эти же слова, поскольку его обокрали на целый миллиард рублей.

Да ладно бы квартирные воры, а то бывший партнер Илья Сучков и президент некоммерческой организации «Антикоррупционная академия» Муса Садаев. Экс-партнера обвиняют в переоформлении документов собственности на особняк Чубайса. А Садаева в краже 68 млн рублей. пишет DailyStorm.

В сумму ущерба входят: жилой комплекс в Одинцовском районе Подмосковья с гостевым и жилым домами, отдельный флигель для охраны, газопровод, гараж и огромный земельный участок.

Однако, как заявляет защита, фигуранты дела вину не признают и считают, что «имущество принадлежит швейцарской компании, которую Чубайс ранее оформил и передал своему бывшему деловому партнеру Сучкову».

Последний вообще утверждает, что является соинвестором проекта после того, как вложил в него 50 млн долларов. Пока суд да дело, но Чубайс недосчитался в своем доме бытовой техники, которую оценил в 70 млн рублей. Хотя у обвиняемого Садаева на этот счет своя версия: Чубайс не доплатил строителям, вот и пришлось расплачиваться самому с работягами. Сказал строителям - берите из дома чиновника все оборудование.

Воровать, конечно, не хорошо, но, с другой стороны Анатолий Чубайс - человек далеко небедный. Ведь еще на новогоднем корпоративе в 2015 году хвастался тем, что у него много денег. И даже оплатил все расходы за скандальные посиделки коллектива в элитном клубе Duran bar в Москве - 2 млн 238 тысяч рублей. Во всяком случае, было объявлено, что оплатил.

Четверо фигурантов дела о теракте в «Крокус Сити Холле» арестованы

«Сосед увидел меня всю в крови. На шее ножевые»: пострадавшая от рук Гобозова девушка раскрыла подробности избиения

Никита Кологривый пожаловался на условия в изоляторе: «Нет душа, недостаточно еды и воды»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.