Удальцов назвал пенсионную реформу лохотроном

Актуальный вопрос7 комментариев
Удальцов назвал пенсионную реформу лохотроном

Координатор «Левого фронта» считает, что сейчас в регионах России люди даже до пенсионного возраста (60 лет) не доживают.

Оппозиционер Сергей Удальцов подверг резкой критике пенсионную реформу, главным элементом которой является повышение пенсионного возраста. Координатор «Левого фронта» назвал ее «лохотроном», придуманным «либералами, гайдаровскими учениками», составляющими правительство России.

- Во многих регионах России даже до нынешнего пенсионного возраста люди не доживают. И в этой ситуации предлагать повышать пенсионный возраст… — это цинизм, это наглость в высшей степени. Вы хотите,.. чтобы люди просто умирали, не дожив до пенсии? - цитирует Daily Storm Удальцова.

При этом оппозиционер сравнивает официальные данные по увеличению  продолжительности жизни в России «со средней температурой по больнице» или средней зарплату по стране в 30 тысяч рублей. В любом регионе, который чуть дальше от Москвы, единицы видят зарплату в 30 тысяч рублей, то же самое и с продолжительностью жизни, подчеркнул Удальцов.

Ранее в Роструде заявляли, что 39% мужчин не доживают до 60-летнего возраста. По словам главного внештатного специалиста Минздрава России по медицинской профилактике Сергея Бойцова, около 40% мужчин в возрасте от 40 до 64 лет входят в группу риска по сердечно-сосудистым заболеваниям. Среди женщин эта цифра составляет всего 7%.

Специалисты называют предельную границу для повышения пенсионного возраста для российских мужчин 63 года. О необходимости повышения пенсионного возраста высказывался премьер-министр Дмитрий Медведев.

Старики-киллеры: военкоры обратили внимание на характерную особенность организаторов покушения на генерала Алексеева

Кому из министров доверяет Путин: в «близком кругу» оказались не все – ждать ли громких отставок?

«Каторга и выживание»: депутаты предложили выплачивать всем пожилым 13-ю пенсию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин дал сигнал? В Госдуме заявили, что у Telegram осталось мало времени

ОБЩЕСТВО

После слов президента о рисках иностранных систем связи депутаты заговорили о возможных ограничениях и требованиях к мессенджеру Павла Дурова.

«Пора применять 5-ю статью НАТО»: конфликт Зеленского и Орбана выходит на новый уровень

ПОЛИТИКА

Скандал между Украиной и Венгрией обостряется из-за нефтепровода «Дружба», взаимных угроз и блокировки помощи ЕС.

«Будет утрачен»: в США назвали 5 причин, по которым Украине стоит отказаться от Донбасса

В МИРЕ

The American Conservative объясняет, почему уступка Донбасса может стать ключом к прекращению войны и гарантиям безопасности Украины.

Алиев может обратиться к России за помощью в борьбе с иранскими дронами: обвинять Москву в катастрофе в Актау Азербайджану больше не выгодно

ОБЩЕСТВО

Поскольку ранее Иран начал наносить регулярные удары ракетами и дронами по территории сразу нескольких государств, Азербайджану есть чего опасаться.

«Саудиты умрут от жажды или побегут из страны миллионами»: Иран способен тотально уничтожить арабский мир, переживают в США

В МИРЕ

При наличии стальной воли Иран способен тотально уничтожить богатый арабский мир, символизируемый монархиями Персидского залива. Оказалось, что не только благосостояние, ...

Ты больше не MAGA: миротворец Трамп прогнал из своей команды Такера Карлсона за критику войны в Иране

ПОЛИТИКА

Ранее журналист раскритиковал президента США за начало войны на Ближнем Востоке.