«Удавлю своими руками»: в Новосибирске учительница уволилась из-за скандала с родителями

ОбразованиеОбсудить в телеграм
«Удавлю своими руками»: в Новосибирске учительница уволилась из-за скандала с родителями

Мнения родителей разделились. Одни потребовали уволить педагога, вторые - не захотели расставаться с классным руководителем, ссылаясь на то, что её довели.

В Новосибирске учительница уволилась из школы после конфликта с родителями в чате. Об этом рассказывает NGS.ru.

В учреждении, где работала Галина К., учится её внук. По словам женщины, он подвергся травле со стороны одноклассников. В школьном чате появилось видео, на котором мальчика назвали обезьянкой. Ребёнок рассказал обо всём дома и отказался идти в школу. Учительница не выдержала и написала гневное сообщение родителям.

«Кто позволил так унижать ребёнка перед всем классом? Тварь и мразь поганая. Узнаю кто это сделал, удавлю своими же руками. Ты не стоишь ни одной слезинки нашего ребёнка, паскуда грёбаная», - пишет педагог.

Родители разделились на два лагеря. Одни потребовали уволить учительницу за обидные слова в адрес их детей, вторые - не захотели расставаться с классным руководителем, ссылаясь на то, что женщину довели.

«Дети с удовольствием ходят на её уроки, самостоятельно делают уроки, что было проблемой при предыдущем учителе. Она нашла подход к детям», - заявили они.

Ранее Галина работала инженером-строителем, а учителем стала трудиться лишь в текущем году, когда вышла на пенсию.

«Я четыре года занималась репетиторством со знакомыми, внуками. У меня 34 года трудового стажа. Я заочно закончила Московский финансово-промышленный университет по направлению «Педагог начального образования», — рассказала она.

Всё шло хорошо пока кто-то не выложил видео с издевательской подписью, в которой её внука назвали «обезьянка класса». Сибирячка попыталась выяснить, кто это сделал, но концов не нашла. Тогда и появилось злополучное сообщение, которое она написала на эмоциях. Женщина призналась, что нарушила педагогическую этику, но, как говорится, слово не воробей. В октябре Галина Ивановна уволилась по собственному желанию.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что в Кемерове учитель истории вытолкал задиристого 9-классника из кабинета во время урока.

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

«Потому что кислорода нет в стране»: общественница Кашеварова жестко обвинила власть в нападении подростка на школу

Украина ликует - русский подросток убил ребенка приезжих: эксперты не исключат провокацию противника

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.