Украина получает зеленый свет на членство в НАТО: все страны-члены дали свое согласие

Актуальный вопросПрокомментируйте новость
Украина получает зеленый свет на членство в НАТО: все страны-члены дали свое согласие

Все члены НАТО дали согласие на вступление Украины. Но есть одно но.

Издание Spiegel сообщает, что Украина должна вступить в НАТО в ближайшее время это подтверждает генеральный секретарь Йенс Столтенберг. Известно, что Владимир Зеленский был приглашен в качестве гостя на очередной саммит НАТО в Литву, где может быть принято судьбоносное решение.

По словам генсека НАТО, Украина гарантировано станет членом военного альянса. «Все члены НАТО дали согласие на вступление Украины», — сказал Йенс Столтенберг в начале заседания контактной группы по Украине на авиабазе США в Рамштайне. Однако Столтенберг также отметил, что Украина, должна вначале показать себя на поле боя. Получается так, что согласие получено, однако без решительных действий на поле боя никакого членства не будет.

Все члены НАТО дали свое согласие

Во время недавнего неожиданного визита в Киев в четверг Столтенберг заявил, что Украина обязательно займет особое «законное место» в НАТО. На протяжении всей специальной военной операции Столтенберг заявлял, что однажды Украина станет частью альянса, хотя организация еще не определила путь и график членства. В России на словесные заявления генерального секретаря НАТО резко отреагировал Дмитрий Рогозин, который попросил военного чиновника "закрыть свой клюв".

Зеленский приглашен на саммит в Вильнюс и надеется, что Украина станет членом НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский призвал НАТО оперативно расчистить путь для вступления его страны в западный военный альянс на саммите в июле. Сам Зеленский будет присутствовать на данном мероприятии в Вильнюсе.

Министр обороны Германии Борис Писториус предполагает, что решение о желаемом членстве Украины в НАТО будет принято только после окончания СВО. «Дверь приоткрыта, но сейчас не время принимать решения», — заявил политик от СДПГ в четверг вечером в программе ZDF «Майбрит Иллнер».

Сначала надо закрыть вопрос СВО, а потом уже можно будет «тщательно взвесить этот шаг». «Вы должны принимать решения с холодной головой и горячим сердцем, а не наоборот», — говорит Писториус.

Причта по ослика, который мечтал о заветной моркови

Вся эта история с ежедневным членством Украины в Нато напоминает мудрую причту. Однажды Ослик отправился в кругосветное путешествие, чтобы приобрести опыт и стать мудрее. Ему приходилось переживать долгие переходы, в течение которых он испытывал голод и не имел крова над головой.

Когда желание результата заменяет разум

Однажды, проснувшись после ночлега, он обнаружил перед собой Морковку, висящую в воздухе. И тогда осел решительно пошел за морковью, он был нацелен только на результат. Но несмотря на все усилия Ослика, Морковка так и оставалась недосягаемой. Однако, ослик не сдавался! Воодушевленный и полный энергии, полагая, что еще немного и он сможет догнать свою желанную цель. Время шло, и Ослик начал терять силы, желая отдохнуть, но боясь, что он потеряет свою цель. В конце концов, Ослик решил бросить свою миссию, решив, что больше не будет продолжать свое путешествие. Однако, как ни странно, Морковка снова оказалась перед ним. Ослик заметался в поисках нового пути, но Морковка по-прежнему оставалась впереди, мозоля ему глаза.

И тогда осел осознал, что эта морковь была привязана к нему, но желание получить результат не давало обрести мудрости животному. В итоге осел отрекся от достижения своих целей и продолжил свое кругосветное путешествие по миру....

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.