Украинская писательница Лариса Ницой вызвала полицию в кафе, где ее не захотели обслужить на украинском языке

ОБЩЕСТВО18 комментариев
Украинская писательница Лариса Ницой вызвала полицию в кафе, где ее не захотели обслужить на украинском языке

У известной скандалистки возник конфликт с сотрудниками заведения, не пожелавшими исполнять ее требования.

Лариса Ницой, одна из главных поборниц русского языка в Киеве, устроила очередную показательную акцию. Она вызвала полицию в кафе, где ее отказались обслужить на украинском языке. В соцсетях писательница, которая больше известна своими скандалами на почве языка, выложила фотографию сотрудников кафе – парня и девушки.

- Ну вот что делать? Жду полицию. Меня отказываются обслужить на украинском эти двое. Книги жалоб не дают. Говорят, нет. Из очереди попросили уйти, потому что они не могут мной заниматься. Парень раньше на мои требования кривился и с кривой физией таки обслуживал на украинском. Сегодня солидарен с девушкой. Предупреждение, что я вызову полицию, не подействовало… Подскажите, пока едет полиция и пока я ее жду, приедет и что? - написала она.

Ранее Ницой устроила скандал в магазине, кассир которого обслуживала ее на русском языке, и бросила девушке мелочь в лицо. Потом даму вывело из равновесия слово «кулич», которое магазины столицы использовали для обозначения пасхальной выпечки.

С русским языком и культурой Лариса Ницой предлагает бороться радикально. В частности, она требовала от властей Киева снести памятники русским писателям.

В новом составе Госдумы высказались о мобилизации в России

«Бойцы сварились в трёх котлах»: ВСУ попали в окружение под Запорожьем, Харьковом и на Донбассе

«Снимать штаны и бегать»: в Киеве не знают, что делать с русскими дронами – ВС РФ контролирует небо

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На границах тучи ходят хмуро: Путин увеличил численность Вооруженных сил России

ОБЩЕСТВО

Общая штатная численность российской армии установлена на уровне 2 441 630 единиц.

«Нам конец!»: Киев в панике – Россия отказала всем странам-посредникам в прекращении атак на порты и суда в Черном море

В МИРЕ

Опробованы все возможные варианты переговоров, но ни один из них не дал результата, пожаловался министр аграрной политики и продовольствия Тарас Высоцкий.

«Это будет год развязки»: назван решающий период для СВО — и это уже скоро

В МИРЕ

Эксперты уверены, что все решится в течение нескольких месяцев.

“Мы рискуем вернуться в прошлое столетие”. Как в РЖД отказываются от отечественных инноваций и теряют на этом миллиарды

ОБЩЕСТВО

Российские ученые и инженеры уже два года не могут добиться от РЖД внедрения инновационной технологии, которая бы экономила компании минимум миллиард в год.