Украинские беженцы поддержали крестный ход в Киеве собственным молебном в Москве

ОБЩЕСТВО3 комментария
Украинские беженцы поддержали крестный ход в Киеве собственным молебном в Москве

Около 20 человек с иконами «прикоснулись» к богослужению в Киево-Печёрской лавре, получив благословение от настоятеля Троицкой церкви на Воробьевых горах.

У храма Живоначальной Троицы в Москве прошел молебен для прибывших с Украины мигрантов, желающих присоединиться  к «молитве за мир», читаемой 27 июля в разных концах Незалежной и, прежде всего, в Киево-Печерской лавре в связи с празднованием Крещения Руси.

Около двух десятков людей с иконами заявили, что таким образом хотят поддержать жителей юго-восточного и западного регионов Украины, участвующих в крестном ходе. На их «просьбу» откликнулся настоятель храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах.

- Мы выбрали именно храм на Воробьевых, так как настоятель всегда помогает беженцам и он сам из Одессы. Не так много людей, потому что мы держали все в секрете, боясь провокаций со стороны радикальных организаций, - рассказала Life организатор молебна Галина Запорожцева.

Между тем в украинской столице крестный ход проходит без участия россиян, - МВД страны решило не пускать граждан РФ на молебен на Владимирской горке в центре Киева, чтобы избежать некой угрозы, исходящей от «врагов Украины».

«Сотни убитых и раненых»: повторный ракетный удар стёр батальон ВСУ под Харьковом

Пленный рассказал, как ВСУ добивают своих солдат минометами в зоне СВО

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.