Украинские СМИ: В России начался голод

ОБЩЕСТВО18 комментариев
Украинские СМИ: В России начался голод

Журналисты Незалежной и некоторые западные запустили информацию о критической ситуации с продовольствием в России и штурме продуктовых магазинов.

Украинские СМИ и соцсети буквально гудят: «В России начался голод». По новой легенде, изобретенной пропагандистами, люди берут штурмом магазины, пытаясь выжить.

Для иллюстрации грядущего голодомора в России выбрали некое видео из Сети с потасовкой и историю о массовых беспорядках в городе Орел.

Как сообщают украинские СМИ, хозяин одной из местных торговых сетей устроил грандиозную распродажу перед закрытием разорившейся сети магазинов. Туалетную бумагу продавали по рублю, вино по 99, а пельмени - по 55. Узнав о столько низких ценах, «полуголодные местные жители» бросились на штурм торговых точек.

Тут якобы и завязалась драка, а за ней последовали массовые беспорядки на улицах города.

За основу взяли видео, опубликованное блогером Рустемом Адагамовым.

"В городе Орел покупатели штурмуют магазин продуктов „Сберегайка“ у больницы им. Семашко. Жители устроили давку из-за дешевых котлет, пельменей и коньяка. Туалетную бумагу по одному рублю выносили тележками. Так же, как и порошок, и консервы. За пельмени подрались. Женщины не поделили две последние пачки по 50 рублей", — написал Адагамов под видео.

Жители Орла пояснили, что «бои» шли вовсе не из-за пельменей, а совсем по другой причине.

«Какие пельмени, когда 0,7 коньяка Реми Мартин VSOP стоил 1000 рублей! Хеннеси по 700—1000! Там три дня бои шли)) . Ну, конечно, кто-то и пельмени брал, но кто пошустрей — телеги битком набивали импортным бухлом. Гораздо дешевле, чем в дьюти фри», - успокоил встревоженных украинцев один из сытых жителей Орла.

Киевский режим принудительно вывозит людей из Черниговщины: ВСУ готовятся к удару по Беларуси

«Очень рады за британцев»: Лондон «переманивает» у России мигрантов из Средней Азии

«Когда они окончательно рассобачатся…»: Маргарита Симоньян раскрыла, куда приведет Украину русофобия

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Россию обрекают на войну на истощение: в проекте военного бюджета США новые регионы РФ признаны «подлежащими возвращению» Украине

В МИРЕ

Пока проект не принят, но в случае утверждения сенаторами об официальном признании этих территорий российскими мировым сообществом можно забыть.

Что-то будет? Зеленская после скандала «наплевала» на мужа и собралась бежать из Киева

В МИРЕ

Ранее эксперты предположили, что в Киев может прилететь «Орешник».

«Топливный кризис - исполинский маховик, который лишь начинает набирать обороты»: эксперты о том, что нас ждет в ближайшее время

При этом аналитики отмечают, что наше общество недооценивает роль помощи Запада Украине - это может стать роковой ошибкой.

«Если баба – дура, «Закон о домашнем насилии» ей ни к чему»: правозащитница Марина Ахмедова рассказала о подводных камнях резонансного проекта

ОБЩЕСТВО

«Закон о домашнем насилии» разрушит семьи. Или, в лучшем случае, ничем не поможет женам, избиваемым мужьями. Такое весьма популярное мнение о резонансной инициативе Госдумы ...

«Взятию Киева быть»: у ВСУ на фронте всё плохо — это признали даже на Западе

В МИРЕ

Киев старается переключить внимание террором по нашей территории, отвлекая от провалов на линии соприкосновения.