Умер главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Умер главный редактор

Ему было 68 лет.

Сегодня, 14 сентября 2022 года, в возрасте 68 лет ушел из жизни главный редактор издания «Комсомольская правда» Владимир Сунгоркин. Об этом сообщили в ТАСС. Позднее в «КП» подтвердили информацию о смерти своего многолетнего руководителя.

- В возрасте 68 лет ушел из жизни главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин., - сообщили в издании.

Причиной смерти стал инсульт.

Как сообщают коллеги Сунгоркина, трагедия случилась во время очередной экспедиции по сбору материала для книги о великом первопроходце Дальнего Востока Владимире Арсеньеве. По словам замредактора отдела политики газеты Александра Гамова, предварительной причиной смерти стал инсульт. Ожидается, что новым главредом «КП» станет шеф-редактор сайта издания Олеся Носова, сообщает URA.RU.

«Он был в командировке. Он был очень бодрый. Это случилось там. Мы сами толком не знаем. Для нас это шок. Человек был очень такой живой, моторный. Это была рабочая поездка. Он не болел, не в больнице был. Это только что произошло», - рассказал Александр Гамов изданию «Подъем».

Владимир Сунгоркин пришел работать в «Комсомольскую правду» в 1985 году. В издании он занимал должность замредактора отдела рабочей молодежи. С 1992 года — главный исполнительный директор АО «Комсомольская правда». Пост главного редактора он занял в апреле 1999 года, а с 2002 года совмещал ее с должностью гендиректора ЗАО ИД «Комсомольская правда».

В 2003 году Владимира Сунгоркин вошел в пятерку самых влиятельных медиаменеджеров постсоветской России по версии журнала «Карьера» и еженедельника «Новый Взгляд», а в 2018 году ему присвоили звание Заслуженного журналиста Российской Федерации.

В апреле 2022 года Владимир Сунгоркин попал в санкционные списки ЕС. Европейские власти сообщили, что «Комсомольская правда» была названа президентом Владимиром Путиным своей любимой газетой. Таким образом, Владимир Сунгоркин "отвечает за поддержку действий и политики, которые подрывают территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины».

Сам Сунгоркин говорил, что много раз общался с президентом Путиным. Гендиректор «КП» отмечал, что нынешний президент — это именно тот человек, которого нужно поддерживать во всех его начинаниях.

Главред RT Маргарита Симоньян вспоминает, что в прошлом году ходила с Сунгоркиным за грибами и жарила вместе с ним шашлыки.

«Веселый, жизнерадостный, ироничный... Над всеми подшучивает - особенно над собой. Молодая жена красавица, совсем маленькие дети. Как мне рассказали, так он и умер вчера. В походе, в лесу, на ногах. Не удивлюсь, если в этот момент он тоже подшучивал над собой и своим инсультом», — поделилась Симоньян.

У Владимира Сунгоркина осталась жена и трое детей.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Падение Киева: западные СМИ, как по команде, написали о крахе Украины

"Мы - не вы, и вы нам не очень нравитесь": британские журналисты получили "по губам" за высокомерный тон

«Всё, что нашли за полгода»: в зоне СВО ликвидирован вступивший в ВСУ телеведущий Петр Цурукин

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.