Усманов в результате длительной травли со стороны Навального записал к нему видеообращение

Актуальный вопрос17 комментариев
Усманов в результате длительной травли со стороны Навального записал к нему видеообращение

Известный предприниматель называет оппозиционера «неучем», «лузером» и «неудавшимся бизнесменом», а также неоднократно сомневается в его юридической квалификации.

Алишер Усманов подвергается травле со стороны Алексея Навального, которая имеет под собой задачу «облить его грязью, от которой будет трудно отмыться». Об этом сегодня, 18 мая, в Люблинском суде Москвы заявил представитель бизнесмена Генрих Падва.

- Деятельность Усманова как мецената широко известна - он именно тот человек, который выкупил наследство Мстислава Ростроповича и права на творчество «Союзмультфильма», - напомнил он. - И именно такой человек подвергается травле со стороны Навального и его фонда.

Люблинский суд проводит предварительную беседу по иску 63-летнего предпринимателя к 40-летнему оппозиционеру о защите чести и достоинства.

- Действия Навального вылились в планомерную информационную кампанию, обливая грязью Усманова, - добавил Падва. - Не желая мириться с таким положением вещей и желая пресечь незаконную деятельность Навального, мой доверитель и обратился с настоящим иском.

В свою очередь, представитель Навального Иван Жданов сообщил суду, что не ставит под сомнение репутацию Усманова как мецената, но иск не признает.

- Поводом для подачи иска стали конкретные утверждения, которые пока не оспорены, - отметил он.

Как следует из искового заявления, миллиардер пока решил отказаться от материального возмещения, сообщает ТАСС.

- Финансовых требований по иску нет, - рассказали в суде. - Усманов просит обязать Навального опровергнуть сведения, которые, по его утверждению, не соответствуют действительности.

Согласно опубликованному в начале марта материалу Фонда борьбы с коррупцией Навального, Илья Елисеев, однокурсник председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, и связанный с ним фонд "Соцгоспроект" получили от Усманова по договору пожертвования земельный участок с домом в селе Знаменское на Рублевском шоссе стоимостью 5 миллиардов рублей.

Тем временем бизнесмен записал и выложил в Сети видеообращение к политику длительностью 12 минут. Усманов обращается к нему на «ты» и сначала комментирует слова оппозиционера о том, что он является уголовником, отмечает «Медуза».

Далее предприниматель называет Навального «неучем», «лузером» и «неудавшимся бизнесменом», неоднократно сомневается в его юридической квалификации и обвиняет во вранье на предмет своего бизнеса. В частности, резко критикует слова о том, что состояние Усманова заработано сомнительным путем, а также опровергает заявления о том, что миллиардер не платит налоги в России.

Усманов сообщил, что только в прошлом году заплатил 2,7 миллиарда рублей налогов...

«Для вас страна закрыта»: сотням таджиков запретили въезд в Россию через Казахстан

«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.