В белорусской колбасе обнаружили чуму свиней

ОБЩЕСТВО10 комментариев
В белорусской колбасе обнаружили чуму свиней

Россельхознадзор запретил ввоз товаров Минского комбината из-за выявленного в мясной продукции генома АЧС (африканская чума свиней).

Зараженную продукцию обнаружили в Мурманской области, после чего ввели запрет на ввоз в Россию товаров Минского комбината.

Это не первый случай выявления некачественных мясных товаров из Белоруссии в России. Под запретом на ввоз находится продукция и Оршанского мясокомбината, в партии которого недавно также выявили геном африканской свиной чумы.

В Россельхознадзоре отметили, что Белорусской ветеринарной службе стоит как можно скорее и тщательно расследовать, как зараженное АЧС сырье изначально попало на упомянутые комбинаты. Так, российское ведомство считает, что нужно провести масштабный лабораторный мониторинг на безопасность товаров, особенно, поступающих в последующем на российский рынок.

Белоруссия наличие генома АЧС в своих продуктах отрицает. Инспектор по надзору за качеством Минского камбината утверждает, что на предприятии ведется жесткий контроль входящего сырья.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Хватай мешки, вокзал отходит»: в Верховной раде начался скулеж - депутаты требуют переезда во Львов, а еще лучше - в Польшу

В МИРЕ

Простым киевлянам придется заранее подумать о своей безопасности, поскольку ближе к зиме ситуация в Киеве станет вообще нереальная, утверждают эксперты.

Киев паникует из-за «Рассвета»: МИД Украины потребовал от ООН запретить российским спутникам летать над Незалежной

ОБЩЕСТВО

Советник главы киевского режима Сергей Бескрестнов "Флэш" жаловался, что «Рассвет» станет серьёзной проблемой для украинской армии.

«Не путешествовать»: госдеп США призвал американцев держаться подальше от Украины

В МИРЕ

В стране существует политическая, экономическая, религиозная и/или этническая нестабильность.

Номера телефонов тех, кто обдумывает заключение контракта на СВО, оказались в открытой продаже

ОБЩЕСТВО

Это создает потенциальную угрозу для добровольцев и их семей, отпугивает людей от принятия решения пойти на фронт.