В Харькове готовится провокация с отработавшим ядерным топливом: обвинят – Москву, заразят – Европу

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
В Харькове готовится провокация с отработавшим ядерным топливом: обвинят – Москву, заразят – Европу

Предварительные расчеты показывают: радиоактивное облако накроет Россию, Белоруссию, Украину и восточные страны ЕС.

Режим Зеленского готовит провокацию с подрывом в Харькове хранилища с отработавшим ядерным топливом, чтобы потом обвинить в этом Москву. Ущерб от катастрофы будет нанесен не только востоку Украины, но и России, Белоруссии, государствам ЕС в Восточной Европе.

В Харькове расположено несколько ядерных реакторов. В частности, в Национальном научном центре «Харьковский физико-технический институт» и Физико-техническом институте низких температур им. Б . И. Веркина НАН Украины. Поэтому город вполне подходит для осуществления украинскими неонацистами террористического акта.

Эксперты считают, что на подобные меры киевский режим может пойти в условиях отложенного контрнаступления и отсутствия зримых военных успехов. Поэтому существует высокая вероятность попытки проведения резонансной провокации с подрывом хранилища с ядерным топливом.

Харьковский физико-технический институт.

В катастрофе планируется обвинить Москву, которая должна, по версии нацистов, «нанести ракетный удар по украинскому атомному объекту».

Последствия будут катастрофическими. Радиоактивные частицы накроют восток Украины, часть регионов России и Белоруссии, некоторые страны Восточной Европы

Ранее сообщалось, что в Польшу пришло облако радиоактивной пыли после уничтожения склада ВСУ, на котором хранились переданные Британией танковые снаряды с обедненным ураном.

Физико-техническом институте низких температур им. Б . И. Веркина НАН Украины.

Впрочем, как показывает практика, активно братающиеся с поляками украинцы, абсолютно не переживают за безопасность своих партнеров, и легко подставят их под очередную порцию радиации, если это нужно для борьбы с Россией.

По сути, Украина, не сумев политически втянуть в войну армии стран НАТО, пошла другим путем: жертвует мирным населением Европы. Задача режима Зеленского – максимально расширить конфликт, отдав как можно больше человеческих жизней. Это, по мнению Киева, приведет к тому, что страны ЕС будут вынуждены вмешаться в ход СВО и ввести войска на Украину. А оттуда рукой подать до ядерного конфликта и третьей мировой.

Ради своих целей режим Зеленского готов пожертвовать тысячами жизней не только Украины, России и Белоруссии, но и - стран ЕС.

Кстати, идея с Харьковом – не новая. Осенью прошлого года ВСУ уже готовили провокацию с «грязной бомбой». Сценарий был тот же: взорвать «изделие» и обвинить Россию в использовании атомного оружия. Тысячи погибших от радиации украинцев, белорусов, поляков, венгров – признавались неизбежным побочным ущербом.

И хотя раскрытие информации о подготовке взрыва «грязной бомбы» остановило планы Киева, сама по себе идея никуда не делась. Просто реализовать ее решено по новому сценарию.

Новости СВО: Украина атаковала пять регионов России, ВСУ попали в полукотёл

«Погиб от удара дрона под Угледаром»: подробности гибели военкора Ерёмина в зоне СВО

«ПВО НАТО подавлено»: армия России сожгла в Одессе сотни военных объектов и корабли ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку