В Иерусалиме прогремели два взрыва. Полиция заявила о теракте

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
В Иерусалиме прогремели два взрыва. Полиция заявила о теракте

В результате теракта пострадали 18 человек.

Два взрыва прогремело на автобусной остановке при въезде в Иерусалим. По данным полиции израильской столицы, сработали самодельные взрывные устройства, сообщило издание Jerusalem Post.

На данный момент правоохранители заявляют о 18 пострадавших. Пятеро из них были эвакуированы в медицинский центр «Шаарей Цедек»: двое в критическом состоянии, двое в тяжелом и один в среднетяжелом. Еще пятеро были эвакуированы в университетскую клиническую больницу «Хадасса Эйн-Керем».

«Причины взрывов не были сразу установлены, но израильская полиция заявила, что взрыв возле центральной автобусной станции, по-видимому, был вызван бомбой, заложенной в сумке возле автобуса», — говорится в сообщении.

Как сообщается, первый взрыв прогремел около 8:00 мск, тогда в диспетчерский центр MDA в регионе Иерусалима поступило сообщение о семи пострадавших. Множество дыр на корпусе одного из автобусов свидетельствует о разлете шрапнели, указывает JP.

Спустя некоторое время стало известно еще об одном взрыве поблизости, после чего количество раненых увеличилось до 18. Полиция назвала взрывы связанными между собой терактами.

«По всей вероятности, речь идет о подозрении на теракты, которые связаны между собой», - отметил представитель израильской полиции Михаил Зингерман, пишут РИА Новости.

Министр обороны Израиля Бени Ганц провел встречу с главой службы безопасности страны (Шабак) Роненом Баром и рядом других представителей силовых структур.

13 августа этого года в Иерусалиме неизвестный расстрелял автобус с паломниками рядом со Стеной Плача. В результате три человека погибли и семеро пострадали. Преступник открыл беспорядочную стрельбу из огнестрельного оружия, когда автобус отъезжал от священного для иудеев места. После нападения мужчина скрылся.  

В 2017 году в Иерусалиме произошел другой теракт. Террорист на автомобиле въехал в толпу израильских военнослужащих, садящихся в автобус. В результате погибли пять человек, еще 15 человек получили травмы, а боевик был убит полицейскими.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

До майских праздников: Украина готовится ударить по Крымскому мосту

Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины

«После серии прилётов начались пожары»: ВСУ нанесли массированный удар по трём регионам России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.