В Краснодаре пенсионерка похудела, чтобы не возвращать банку 117 миллионов долга

ОБЩЕСТВО3 комментария
В Краснодаре пенсионерка  похудела, чтобы не возвращать банку 117 миллионов долга

Приставам женщина сказала, что от них не скрывалась, просто жила в последнее время чаще в другом городе.

57-летняя женщина из Краснодарского края взяла кредит на развитие своего магазина в станице Кущевской в 2014 году. Однако свои силы переоценила, и выйдя на пенсию, платить ежемесячно долг не смогла. В 2018 году приставы-исполнители несколько месяцев пытались выйти на связь с должницей, но найти ее не могли.

- И тут нам приходит ответ из РЖД о том, что данная гражданка приобрела билет на поезд из Краснодара в Омск. Уезжать она собиралась вечером 26 июня, мы поехали на вокзал, чтобы ее встретить, - рассказали приставы.

Узнать должницу в толпе было непросто. На руках у приставов были распечатанные фотографии из соцсетей. На них женщина немного полноватая, с короткой темной стрижкой. За несколько минут до отъезда поезда ее вычислили по форме бровей.

- У должницы есть отличительная черты - нависшие веки и изогнутая форма бровей, которую мы запомнили. Когда заметили в толпе людей похожую женщину, попросили полицейских проверить ее документы. Женщина предъявила паспорт и через несколько минут оказалась лицом к лицу с нами. Вот только изменилась она очень сильно - заметно похудела, стрижку изменила, осветлила волосы.

Приставам женщина сказала, что от них не скрывалась, просто жила в последнее время чаще в другом городе. А платить кредит не смогла после того, как вышла на пенсию. По словам юристов, теперь у женщины каждый месяц будут удерживать до 50% пенсии.

Семейный подряд на крови: как Туапсинские миллиарды стали оружием против России

Как проигранный аукцион превратился в многомиллионный ущерб по делу бывшего министра

Новости СВО: массированная атака БПЛА на юг России, ночной удар по Киеву, сорвано наступление ВСУ в Запорожье

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.