В Кремле «готовы простить» Трампа за выпады в адрес Путина: Песков назвал его выходку «эмоциональной перегрузкой»

Песков назвал выпады Трампа «эмоциональной перегрузкой»
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
В Кремле «готовы простить» Трампа за выпады в адрес Путина: Песков назвал его выходку «эмоциональной перегрузкой»

Коллаж "Блокнот"

Политолог Сергей Марков, в свою очередь, заявил, что «Кремль готов простить Трампу хамство».

В Кремле прокомментировали критику Дональда Трампа в адрес Владимира Путина. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал слова президента США «эмоциональной перегрузкой».

Отвечая на вопрос «Би-би-си», Песков сообщил, что высказывания Дональда Трампа в Кремле расценивают как «эмоциональную реакцию». Пресс-секретарь Владимира Путина добавил при этом, что Москва благодарит Трампа за содействие в запуске переговорного процесса между Россией и Украиной.

«Это очень ответственный момент, который связан, конечно, с эмоциональной перегрузкой всех абсолютно — и с эмоциональными реакциями. Мы внимательно отслеживаем всю реакцию. Вместе с тем президент Путин принимает те решения, которые необходимы для обеспечения безопасности нашей страны, — заявил Дмитрий Песков.

Комментируя реакцию Кремля, политолог Сергей Марков отметил следующее. «Кажется, Кремль готов простить Трампу хамство, когда Трамп заявил, что Путин сошел с ума. Такой вывод можно сделать из ремарок Пескова: дескать, у всех эмоциональные перегрузки и поэтому эмоциональные реакции. Также видно, что госсми не раскручивают этот инцидент. В общем - решили не заметить этот эпизод», - посетовал политолог.

Ранее президент США Дональд Трамп резко высказался о действиях Владимира Путина, назвав его поведение «безумием». В сообщении, опубликованном в социальной сети, Трамп заявил о том, что "ним что-то случилось".

При этом критика Трампа коснулась и Зеленского. Президент США отметил, что все слова главы киевского режима создают проблемы в его стране. В своем заявлении глава Белого дома призвал украинского лидера прекратить разговаривать «тем образом, которым он это делает».

Ранее Президент США Дональд Трамп заявлял, что Россия и Украина «немедленно» начнут переговоры о перемирии после его звонка Владимиру Путину.

Последние новости о встрече Путина и Трампа читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости
#Путин новости
#Путин и Трамп
#Новости Путин
#Путин Трамп

Свое мнение о целесообразности встречи Владимира Путина и Дональда Трампа публикуйте в комментариях ниже

«Никогда не закончится!»: Жириновский предсказал, что Украина превратится в незаживающую рану в подбрюшье России

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

Шрёдер, Меркель, Штайнмайер: Кого ЕС мог бы направить на переговоры с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.