В московском строю «Бессмертного полка» в День Победы прошли 650 тысяч человек

Актуальный вопросОбсудить в телеграм
В московском строю «Бессмертного полка» в День Победы прошли 650 тысяч человек

Около 19 часов по московскому времени в российской столице завершилась беспрецедентная акция «Бессмертный полк».

Акция стартовала от станции метро «Динамо», проследовала по Ленинградскому проспекту, 1-й Тверской-Ямской и Тверской улицам, через Охотный ряд, Манежную и Красную площади. Далее участники распределялись по Москворецкой набережной и Большому Москворецкому мосту.

В строю «Бессмертного полка» в Москве прошли почти 650 тысяч человек. Таковы предварительные, но наверняка близкие к окончательным, данные Министерства внутренних дел РФ. Количество участников заметно превысило прошлогодний показатель - тогда в акции приняли участие полмиллиона человек.

А по другим оценкам, - в частности, именно так сказала ТАСС официальный представитель МВД России Ирина Волк, - число вышедших на акцию достигло 700 тысяч человек.

Отметим, что на Красной площади колонну возглавил президент России Владимир Путин - с портретом своего отца-фронтовика.

Это - шествие, посвященное вечной памяти миллионов погибших людей во время Великой Отечественной войны, которую бережно пронесли через десятки лет их благодарные потомки. Настоящий парад памяти, который дает возможность тем, кто не увидел День Победы, тем, кто не дожил до окончания кровавого безумия, пройти по Красной площади победителем благодаря своим детям, внукам и правнукам.

Театр одного актёра: Зеленский снова дерзит Путину на фоне переговоров

Зеленскому поставили жесткий ультиматум: гарантий безопасности США не будет до мирной сделки с Москвой

Раскол Европы: Мерц готовится отомстить Макрону из-за Путина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Театр одного актёра: Зеленский снова дерзит Путину на фоне переговоров

В МИРЕ

Президент Украины использует весь свой актерский талант для медийных провокаций.

«Они там уже всё решили»: новый раунд переговоров по Украине пройдет в Женеве 17-18 февраля

ПОЛИТИКА

Эксперты ожидают провокаций от Киева, украинцы уверены, что результата не будет.

Россия не отдаст Одессу и Харьков, несмотря на давление Запада — эксперт

В МИРЕ

Военный аналитик объяснил, почему стратегические города в итоге будут под контролем Москвы.

Почему мужчины ненавидят 14 февраля? Взгляд психолога

ОБЩЕСТВО

День 14 февраля считается праздником двух влюбленных, но, к сожалению, для некоторых пар он превращается в настоящее испытание.

Киев разоблачен: переговоры о мире нужны для перевооружения ВСУ — пишет западная пресса

В МИРЕ

Эксперты и западная пресса предупреждают, что разговоры о мире на Украине превращаются в паузу для наращивания вооружений и перегруппировки сил украинской армии.

Остров каннибалов в СССР: знал ли Сталин о его существовании

ОБЩЕСТВО

По словам одного из каннибалов, он готовил человеческое мясо по аналогии с шашлыком.