В Москве ищут старушку, которая забыла любимого супруга из-за болезни Альцгеймера

ОБЩЕСТВО2 комментария
В Москве ищут старушку, которая забыла любимого супруга из-за болезни Альцгеймера

Столичные волонтеры и поисковики разыскивают 86-летнюю Галину Марценюк, которая пропала несколько дней назад в районе Внуково.

Это трагическая история любви напомнила всем сюжет легендарной драмы «Дневник памяти». Галина Ивановна, подобно героине фильма, из-за болезни перестала узнавать супруга, которого она любила всю жизнь.

86-летняя Галина Ивановна и 89-летний Владлен Андреевич вместе уже больше 60 лет. Оба они когда-то работали архитекторами в «Моспроекте», там и познакомились. В молодости влюбленные были настоящими авантюристами. Даже предложение руки и сердца мужчина сделал прямо на работе, а расписались молодожены во время обеденного перерыва.

Счастливая семейная жизнь подарила им двух дочерей, а затем троих внуков и много правнуков. Супруги души не чаяли друг в друге, они даже не представляли жизнь порознь.

Однако в их беззаботную жизнь вмешалась страшная болезнь. Врачи поставили Галине Ивановне диагноз – болезнь Альцгеймера. Со временем болезнь прогрессировала, пенсионерка забывала все больше подробностей своей жизни. Несколько лет назад бабушка и вовсе перестала узнавать близких и родных, и даже любовь всей своей жизни - Владлена Андреевича.

Снимок экрана 2015-08-07 в 13

Однако страшный недуг не стал помехой их любви. Владлен Андреевич всегда был рядом с Галиной Ивановной, он даже на минуту боялся оставить ее одну. При этом он не оставлял попыток напомнить своей жене их совместную историю любви - он каждый день показывал супруге фотографии самых счастливых моментов из их жизни, рассказывал все, что им было так дорого.

Когда к Галине Ивановне возвращалась память, она была рада видеть своего любимого мужа. Но через 5 минут пенсионерка опять все забывала. В минуты беспамятства она называла своего мужа то отцом, то братом, то просто по имени.

Но Владлен Андреевич никогда не обижался на свою любимую, ведь с ней он пережил самые счастливые мгновения. Он со всей теплотой заботился о своей жене. Когда Галина Ивановна впадала в панику и хотела куда-то бежать, то он катался с ней в автобусе, чтобы хоть как-то ее успокоить.

Единственное, что всплывало в памяти бабушки, так это детские воспоминания. Поэтому она постоянно стремилась уехать к своей маме в Измайлово, думая, что та еще жива. Однако мать Галины Ивановны умерла еще 40 лет назад. И тот дом, где жила маленькая Галя, уже давно снесли. Сейчас на этом месте разбит парк.

Ddk-PRnajaA

Галина Ивановна уже несколько раз уходила из дома. Ее находили через несколько часов недалеко от района Измайлово. Однако в этот раз пожилая женщина пропала на несколько дней. Родственники бьют тревогу и просят о помощи в поисках пенсионерки, они опасаются, что с ней могло случиться что-то страшное.

- Мы очень переживаем. Уже более четырех дней нет никаких новостей. Мы также опасаемся за здоровье дедушки, ведь без нее он впал в депрессию, ничего не ест. Нам даже страшно представить, как дедушка будет жить без нашей бабушки, ведь она - смысл всей его жизни, - рассказала  ИА «Блокнот» внучка Галины Марценюк Аглая Филиппова.

Известно, что пенсионерка ушла из дома, который находится в поселке Толстопальцево, в районе Внуково, еще 3 августа в час дня. Родственники предполагают, что она могла направиться в сторону района Измайлово либо на поезде куда-нибудь в киевском направлении - в Калугу, Наро-Фоминск, Малоярославец. Также родные отмечают, что Галина Ивановна может представляться своей девичьей фамилией - Москвина.

Фестиваль в честь Юрия Гагарина проходит в РФ, Армении, Киргизии и Таджикистане

В Ташкенте пройдет выставка «ИННОПРОМ. Центральная Азия»

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку