В новогодней столице России и на Урале зажгли праздничные огни

Актуальный вопрос2 комментария
В новогодней столице России и на Урале зажгли праздничные огни

Огни на праздничной ели в карельском городе Сортавала зажег Дед Мороз из Великого Устюга.

Новый год шагает по стране. Праздник уже встретили в Перми, Ханты-Мансийске, Салехарде, Новом Уренгое, Сургуте, Оренбурге, Уфе, Челябинске, Кудымкаре, Кургане и Тюмени.

2016-й год наступил на Урале и части Поволжья.

С особым размахом Новый год встретили в маленьком карельском городе Сортавала. Дед Мороз из Великого Устюга и глава республики Александр Худелайнен зажгли огни главной праздничной ели страны на центральной площади населенного пункта.

- Россия - большая и великая страна. В ней сотни красивейших городов. И очень отрадно, что впервые в истории Республики Карелия звание новогодней столицы России доверено маленькому карельскому городу с древней историей – городу Сортавала. После таких городов, как Владимир, Казань, Вологда, именно Сортавала стала новогодней столицей. Я уверен, что это заслужили все жители республики и особенно жители города Сортавала. Я уверен, что приходящий 2016 год принесёт нам много радости, удачи, большого человеческого счастья, - поделился своими чувствами Александр Худилайнен.

От жителей Сортавалы Деду Морозу вручили традиционный карельский музыкальный инструмент - кантеле. Сказочный гость обещал обязательно научиться на нем играть.

Ранее сообщалось, что Новый год встретили жители Западной Сибири. Первыми порог между 2015 и 2016 годами перешагнули жители Чукотки и Камчатки.

"Имитация": проработавший долгие годы в системе МВД адвокат раскрыл главную тайна трагедии "группы Дятлова"

«Халяльников» отправили домой: ужесточение миграционной политики сократило число празднующих Курбан-байрам в России

Жить здесь и сейчас и не унывать в Новом году желает россиянам главред сети «Блокнот.ру» Олег Пахолков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Лавров: «Готовы к диалогу с желающим поражения России Западом, если он искренне откажется от экспансии и вернет наше доверие»

В МИРЕ

Мириться надо, но пока не с кем. Как только в Европе появятся те, с кем можно нормально поговорить на языке дипломатии, это будет сделано. Примерно в таком ключе выдержана ...

«Заставят ждать в коридоре»: Зеленскому предрекли публичное унижение на саммите НАТО

В МИРЕ

Эксперты считают, что «просроченный» наслаждается тем, что продолжает конфликт.

Чем ответил МИД РФ на удары по Москве

В Сети прокомментировали заявления внешнеполитического ведомства.

«Это год катастроф»: что предсказывает Сидик Афган на июнь 2026 года

ОБЩЕСТВО

Что ждет мир и Россию? В сети вспомнили предсказания математика и его последователей.