В Олимпийской деревне в бразильском Рио сорвали и впоследствии украли российские флаги

Актуальный вопрос31 комментарий
В Олимпийской деревне в бразильском Рио сорвали и впоследствии украли российские флаги

Победившая четыре года назад на Играх в Лондоне синхронистка Александра Пацкевич рассказала о том, что сначала флаги РФ сорвали и бросили на пол, а потом те и вовсе бесследно исчезли.

Олимпийская чемпионка 2012 года в синхронном плавании Александра Пацкевич рассказала об ужасном отношении к российским спортсменам в бразильском городе Рио-де-Жанейро. В частности, она поведала о сорванных и украденных флагах России в Олимпийской деревне.

По словам 27-летней москвички, они были сорваны в момент, когда наши олимпионики находились на тренировке.

- Конечно, отношение к российским спортсменам здесь просто ужасное, - призналась Пацкевич «Комсомольской правде». - Такого кошмара я за свою спортивную карьеру никогда не наблюдала. Российских спортсменов освистывают в Рио, демонстративно отказываются поздравлять на пьедестале наших ребят, не подходят, чтобы пожать им руку.

Далее 11-кратная чемпионка мира рассказала о том, какой случай произошел в столице XXXI летних Олимпийских игр лично с ней.

- Мы живем в Олимпийской деревне, - напомнила Александра. - У нас тут свой отель-домик, где живет только российская делегация. Мы живем на 16-м этаже. И там же мы развесили флаги свои. А вчера утром мы обнаружили, что российские флаги сорваны и завязаны в узлы. Представляете, их просто кинули на пол! Мы, конечно же, вернули их на место, но к нашему приезду после вечерней тренировки флаги бесследно исчезли.

рио2

Также в Рио-де-Жанейро зрители и соперницы не слишком доброжелательно относятся к знаменитой пловчихе Юлии Ефимовой, а бывший капитан сборной России по тому же плаванию Евгений Коротышкин и вовсе был ограблен вооруженными мужчинами.

Шлюхи, яды, хулиганы: СВР предупреждает - на спортсменов России объявлена охота

Праздник есть, закона нет: День физкультурника предложили официально узаконить

Умер один из авторов эпичной победы СССР над США в баскетбольном матче на Олимпиаде-72

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

ВСУ бьют по гражданским: в Ейске погибли дети, в Севастополе дрон ударил по автобусу

ЧП

Киевские террористы продолжают наносить удары по мирным людям.

Армия России добивает киевское ПВО: под Борисполем поражена установка Patriot

Вооруженные силы

В ночь на 22 августа ВС России нанесли массированный комбинированный удар по объектам военно-промышленного комплекса и логистической инфраструктуры в Киеве и Киевской области.

«Для России это прорыв»: военблогер Подоляка заявил, что концерт Канье Уэста – хорошо для РФ

Актуальный вопрос

Военблогер Подоляка и американист Малек Дудаков обсудили весьма неожиданную тему – приезд рэпера Канье Уэста в Россию.

Запад закрывает глаза на украинскую коррупцию: новый скандал не приведет к отставке Зеленского

В МИРЕ

Воровство в высших эшелонах киевского режима не повлияет на судьбу Зеленского, уверен эксперт.

От Народной программы - до проблем здравоохранения и налогов на сверхприбыли: с чем партии идут к выборам

Чем ближе день голосования, тем больше инициатив и предложений озвучивают политики.