В Роскосмосе забыли о Гагарине

ОБЩЕСТВО19 комментариев
В Роскосмосе забыли о Гагарине

В списке запусков на сайте госкорпорации не указан первый полет человека в космос, который совершил Юрий Гагарин.

Первый полет в космос совершил 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин. Этот день и стал впоследствие Днем космонавтики. Только вот в Роскосмосе почему-то про это совсем забыли.

В список запусков полетов на сайте государственной корпорации не оказалось того самого исторического полета Юрия Гагарина, которые положил начало освоению космоса. Сотрудники Роскосмоса просто забыли про него, хотя в «шапке» ведомства указано, что в списке содержится информация о полетах за 1960—1969 годы. Первой на эту вопиющую ошибку сегодня обратила внимание радиостанция «Говорит Москва». ,

В разделе, посвященном промежутку с 1960 по 1969 год, первым пуском значится отправка космического аппарата ДС-2 («Космос-1») 16 марта 1962 года. В свое оправдание в корпорации заявили, что работы над сайтом продолжаются, он дополняется. Оправдание неубедительное, если учесть, что сайт работает уже три месяца, да и начать следовало с первого покорителя космоса.

Но, судя по всему, такие «мелочи» не особо волнуют главу Роскосмоса Дмитрия Рогозина. В настоящее время он занят строительством небоскреба на территории Национального космического центра. И еще переименованием космического корабля «Федерация», потому что он «как девочка называется».

«Откроется «ящик Пандоры»: Рогозин объяснил, что произойдет, если враг атакует ядерное оружие России

Рогозин: Россия и США знают о местах базирования ядерного арсенала друг друга

«Ядерный щит России на 100% модернизирован»: Рогозин рассказал о состоянии русского атомного оружия

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без слез и огорчений: Такер Карлсон объявил о крахе американской империи из-за Ирана

В МИРЕ

Система дала сбой, и Вашингтона больше не сможет удерживать статус глобального лидера и мирового жандарма, диктовать всему миру свою волю и менять режимы.

Трамп убивает НАТО: названы пять сценариев

ПОЛИТИКА

От жесткой риторики до выхода США — эксперты описали, как меняется роль Вашингтона в альянсе.

Пропавшие в тайге Усольцевы могли пережить зиму — шанс есть

ОБЩЕСТВО

Тайна пропажи семьи в Красноярском крае не раскрыта — эксперты допускают выживание, но следов до сих пор нет.

Иран сохранил половину ракетных установок и тысячи дронов: разведка США подтверждает полную боеспособность Тегерана

ОБЩЕСТВО

Страна сохраняет значительные военные возможности, включая крупный арсенал ракетного оружия.

«Капитуляция или продолжение СВО»: Путин поставил Зеленскому ультиматум по Донбассу

В МИРЕ

В западной прессе обсуждают возможные условия урегулирования конфликта.

Птицы замолкнут, мир замрет: все начнется 12 апреля — появилось жуткое предсказание Ванги

ОБЩЕСТВО

По Сети стремительно распространяется история о загадочной тетради, якобы продиктованной Вангой своей племяннице в 1993 году.