В России могут ввести штрафы за долгую парковку такси во дворах

Актуальный вопросОбсудить в телеграм
В России могут ввести штрафы за долгую парковку такси во дворах

Таксистов планируют штрафовать на 5 тысяч рублей.

Штрафы за неправильную парковку такси в жилых дворах могут достигать 5 тысяч рублей, сообщает «Известия», ссылаясь на автора предложения, вице-спикера Госдумы от ЛДПР Бориса Чернышова.

Чернышов предлагает установить аналогичные штрафы, какие действуют за нарушение правил парковки на местах, предназначенных для инвалидов – 5 тысяч рублей. Помимо денежного наказания, законодатель предлагает эвакуировать такси, которое долго занимает место во дворе.

Законопроект о запрете длительной парковки такси в жилых районах будет рассмотрен в Госдуме во время осенней сессии. Парламентарии предлагают штрафовать таксистов за стоянку в жилых районах дольше 30 минут.

Чернышов подчеркивает важность участия всех заинтересованных сторон в обсуждении данной инициативы, включая представителей такси-агрегаторов и общественных организаций.

Хотя идея в целом поддерживается в Госавтоинспекции, там также отмечается необходимость детальной проработки и согласования данной инициативы с соответствующими государственными органами.

Причем первый зампред комитета по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Павел Федяев выразил сомнения по поводу запрета на долгую стоянку такси во дворах жилых домов. Он указал на различные ситуации, в которых такси могут останавливаться, такие как обеденные перерывы или близость к дому. Кроме того, возникает вопрос о том, как доказать, что такси стояло во дворе именно полчаса, а не 29,5 минуты, и кто будет следить за этим.

Ранее сообщалось, что 17 августа Борис Чернышов предложил в письме начальнику главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Михаилу Черникову запретить долгую стоянку такси в жилых районах.

Сергей Миронов пообещал наказать своих друзей и родственников. За провал “Справедливой России” на выборах

«Меры не знают, совести нет»: в Госдуме жестко прошлись по росту тарифов ЖКХ

«Наше преимущество велико»: в Госдуме рассказали, когда закончится СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Вез грузы для ВСУ: в Черном море затонул контейнеровоз, атакованный морскими дронами

Вооруженные силы

Неизвестные морские дроны потопили контейнеровоз с подозрительным грузом в Черном море.

«Столица в шоке»: в Британии паникуют из-за российских ударов по Киеву — отбиваться нечем

В МИРЕ

Аналитики считают, что разрушение логистики на Украине очень эффективно.

Драка стенка на стенку: армянские депутаты устроили массовое побоище в парламенте

ПОЛИТИКА

Потасовка началась после выступления представителя партии Пашиняна.

«Не раньше марта или апреля»: стало известно, когда начнутся серьезные переговоры по Украине

В МИРЕ

Эксперт Криж уверен, что спешить России не стоит — все козыри в её руках.