В России прозвучало предложение ввести электронные автоправа наряду с США и Великобританией

АвтомобилиОбсудить в телеграм
В России прозвучало предложение ввести электронные автоправа наряду с США и Великобританией

Подобный документ представлял бы собой приложение для смартфонов, в котором отображались бы все те же данные, что и на обычном водительском удостоверении.

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по транспорту Михаил Брячак высказал мнение в поддержку введения в нашей стране электронного водительского удостоверения. И он сообщил Агентству городских новостей «Москва», что такое нововведение может появиться в России уже в ближайшее время.

- Я думаю, что введение электронных прав возможно, ведь технологии очень быстро развиваются, - отметил Брячак. - Специально форсировать это нет никакого смысла. Само развитие приведет к тому, что в ближайшее время мы придем к такому нововведению, и это будет удобно. Тем более, что принимать отдельные законодательные акты не придется. Это технологические вещи, которые внедряются распорядительными документами ведомства.

По мнению депутата, законодательство определенно готово к введению электронных водительских прав. Он также отметил, что подобные разработки электронных прав уже активно ведутся в США и Великобритании.

Там, по задумке авторов, подобный документ представлял бы собой приложение для смартфонов, в котором отображались бы все те же данные, что и на обычном водительском удостоверении. Впрочем, электронный документ всё же призван не заменить полностью привычные пластиковые права, а лишь дополнять их.

Также сообщим, что ранее Госдума приняла поправки в КоАП относительно пьяных водителей и их автомобилей.

«Предостеречь Путина?»: эксперты приоткрыли "тайну" молниеносного визита директора ЦРУ в Москву

Эту войну он проиграл: Трамп предложил Ирану снять санкции и прекратить блокаду в обмен на открытие Ормузского пролива

«Моральный урод»: Медведев жестко прошелся по президенту Финляндии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Все хотят воевать с Россией»: СВО закончится победой, уверены эксперты

В МИРЕ

Они назвали 2030 год возможным сроком завершения спецоперации.

В Правительстве России грядут перестановки в связи с Думскими выборами: кого из министров отправят в отставку

ОБЩЕСТВО

Проблемы могут возникнуть в финансово-экономическом блоке Правительства, а также в Центробанке.

«Британские сказки для украинских дикарей»: эксперты усомнились в эффективности ракет Storm Shadow для Украины

В МИРЕ

Они уверены, что британцы просто «меняют кровь украинских негров на надежду о перемоге».

Зеленского ждет судьба Саакашвили: Медведев заявил о незавидном будущем президента Украины

ОБЩЕСТВО

Ему прочат не только арест и трибунал, но и возможную гибель до этого.