В России прозвучало предложение ввести электронные автоправа наряду с США и Великобританией

АвтомобилиОбсудить в телеграм
В России прозвучало предложение ввести электронные автоправа наряду с США и Великобританией

Подобный документ представлял бы собой приложение для смартфонов, в котором отображались бы все те же данные, что и на обычном водительском удостоверении.

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по транспорту Михаил Брячак высказал мнение в поддержку введения в нашей стране электронного водительского удостоверения. И он сообщил Агентству городских новостей «Москва», что такое нововведение может появиться в России уже в ближайшее время.

- Я думаю, что введение электронных прав возможно, ведь технологии очень быстро развиваются, - отметил Брячак. - Специально форсировать это нет никакого смысла. Само развитие приведет к тому, что в ближайшее время мы придем к такому нововведению, и это будет удобно. Тем более, что принимать отдельные законодательные акты не придется. Это технологические вещи, которые внедряются распорядительными документами ведомства.

По мнению депутата, законодательство определенно готово к введению электронных водительских прав. Он также отметил, что подобные разработки электронных прав уже активно ведутся в США и Великобритании.

Там, по задумке авторов, подобный документ представлял бы собой приложение для смартфонов, в котором отображались бы все те же данные, что и на обычном водительском удостоверении. Впрочем, электронный документ всё же призван не заменить полностью привычные пластиковые права, а лишь дополнять их.

Также сообщим, что ранее Госдума приняла поправки в КоАП относительно пьяных водителей и их автомобилей.

«Когда закончится СВО»: число таких запросов в Яндексе стремительно выросло - эксперты считают, что скоро мы привыкнем к боевым действиям

У ВСУ серьезные проблемы. Подполье сообщило хорошие новости — полное взятие Донбасса уже близко

«Не надо охать-ахать из-за дефицита бензина»: Матвиенко обвинила россиян в излишнем негативе из-за ситуации с топливным кризисом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Когда закончится СВО»: число таких запросов в Яндексе стремительно выросло - эксперты считают, что скоро мы привыкнем к боевым действиям

Количество запросов «Когда закончится СВО» в поисковике Яндекс стало максимальным с 2022 года: 137 тыс. за минувшую неделю.

«Сказочная брехня»: сколько денег нужно россиянам для комфортной жизни в 2026 году

ОБЩЕСТВО

Опрос показал, какой доход россияне считают комфортным и как он расходится с зарплатами и официальной статистикой.

«Дух Анкориджа» цветет и пахнет: Путин на Аляске добился большого успеха, разъяснил политолог Данилин

В МИРЕ

Россия – «терпила», Трамп кинул нас на Аляске, нет никакого «духа Анкориджа», а есть лишь наше политическое поражение. Подобную тему активно раздувают различные российские ...